На Камчатке объявили лавинную опасность: ИА «Кам 24»

На Камчатке объявили лавинную опасность

02 февраля 2022, 15:39 1505

На Камчатке объявлена лавинная опасность. Спасатели рекомендуют населению воздержаться от посещения горных склонов в ближайшиe дни.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, в период с 3 по 5 февраля 2022 года включительно возможен самопроизвольный сход снежных масс на горных территориях  Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунки), Усть-Большерецкого, Соболевского, Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника и Ключевской группы вулканов.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Руссотуристо (гость) | 3 февраля 2022 г, 11:55

Какая такая опасность? Мы вчера к сосульке ездили

Рок (гость) | 2 февраля 2022 г, 16:42

Придется с гор спускаться.

В (гость) | 2 февраля 2022 г, 16:17

Лавинная опасность,ещё полгода в намордниках!! Логика?? Спросите у царька и боярок..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться