В «Москвариуме» открыли «портал» на Камчатку: ИА «Кам 24»

В «Москвариуме» открыли «портал» на Камчатку

05 февраля 2022, 11:41 3668

Проект «Камчатка: твоё невероятное приключение» начал работу в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника, три экспозиции фотокартин, более десятка уникальных лекций, кинопоказы, мастер-классы и другие активности доступны москвичам и гостям столицы бесплатно с 4 февраля по 10 марта.

В основе проекта — подборка 3D-фотокартин «Заповедная природа Камчатки», выставка, посвящённая традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия», а также фоторассказ Кроноцкого заповедника о жизни морских животных Камчатки «Большие и уязвимые».

«На фото посетители смогут увидеть великолепные пейзажи, обаятельных обитателей и необычные активности, которые ждут туристов на Камчатке», – пояснили в заповеднике.

Значительная часть кадров дикой природы, выставленных в «Москвариуме», сделана на территории Кроноцкого заповедника.

 «Сегодня морские экосистемы сталкиваются с такими глобальными вызовами, как замусоривание, климатические изменения, активная деятельность человека, и многое другое – поэтому они находятся в крайне уязвимом состоянии. Эта выставка дает нам возможность показать природу Камчатки, чтобы объединить и туристов, и волонтёров, и компании, и ученых. Чтобы они с любовью к Камчатке помогли нам её сохранить», –рассказал директор заповедника Пётр Шпиленок.

В рамках проекта «Камчатка: твоё невероятное приключение» пройдёт пять субботних программ с лекциями, кинопоказами, мастер-классами. Посетители смогут проверить уровень своих знаний о Камчатке в викторине с камчатскими сувенирами в качестве призов. Известные учёные расскажут о наземном и подводном животном мире Камчатки, посвятят слушателей в тайны вулканов полуострова и поделятся впечатляющими открытиями о микробах горячих источников Камчатки и их суперспособностях. Ещё два титулованных фотографа дикой природы Михаил Коростелев и Константин Шатенев представят свой опыт съемок китов и бурых медведей.

Начало работы субботних программ в 12:00. Выставка расположена на втором этаже «Москвариума». Участие во всех событиях проекта бесплатное. Вход по предъявлению QR-кода.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Халактырский карлик (гость) | 8 февраля 2022 г, 21:09

А на Вилючинском перевале сносят туристическую базу

123456789 (гость) | 7 февраля 2022 г, 10:12

А что такое "Москвариум"? Океанариум, аквариум знаю. Это где москвичей разводят?

обыватель (гость) | 6 февраля 2022 г, 16:16

Жизнь коротка. Что тебе нужно? Прежде всего работа, а после работы развлечения, а их кругом сколько угодно, на каждом шагу, наслаждайтесь! Так зачем же учиться чему-нибудь, кроме умения нажимать кнопки, включать рубильники, завинчивать гайки, пригонять болты?

Невзоров (гость) | 6 февраля 2022 г, 15:28

по пути в Рай (аноним) | 5 февраля 2022 г, 17:59 Да!4 На Филиппинах загорелось посольство РФ )))) /////////////то сошел "Благодатный огонь"

номерному на жаловании (гость) | 6 февраля 2022 г, 15:21

41" | 6 февраля 2022 г, 10:26ОБСЕ в Украине. Вчера россияне на Донбассе запустили беспилотник с четырьмя взрывчатками из населенного пункта Верхнеширокинское. В результате сброса взрывных устройств было повреждено помещение средней школы №19, а также жилой дом на улице Молодежной. "Данный факт является очередным грубым нарушением минских договоренностей и режима полного и всеобъемлющего прекращения огня. А также свидетельствует о полном пренебрежении россиян к жизни и здоровью мирного населения",

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться