АО «Заречное» заплатит штраф за изготовление продукции из сырья неизвестного происхождения: ИА «Кам 24»

АО «Заречное» заплатит штраф за изготовление продукции из сырья неизвестного происхождения

02 марта 2022, 09:33 5394

На Камчатке АО «Заречное» привлечено к административной ответственности за нарушение ветеринарного законодательства.

«В январе 2022 года мониторинговой группой управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в результате наблюдения за соблюдением обязательных требований в отношении АО «Заречное» во ФГИС «Меркурий» было выявлено нарушение ветеринарного законодательства. 24 февраля предприятие было привлечено к ответственности за изготовление продукции из сырья неизвестного происхождения», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

В ноябре 2021 года АО «Заречное» произвело и выпустило в обращение различную молочную продукцию общим весом более 7,8 тонн. Было установлено, что сведения о поступившем в переработку сырье отсутствовали, что не позволило обеспечить прослеживаемость сырья в процессе производства готовой продукции.

Таким образом, АО «Заречное» совершило правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

В феврале 2022 года Арбитражный суд Камчатского края привлек АО «Заречное» к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Коренной житель (гость) | 4 марта 2022 г, 13:39

Кому помешала заречка? Так хвалили, так хвалили.. Неизвестное это вам сырье. А им известное и неоднократно.. Народа на Камчатке очень много, коров нет уже почти.. Так чем разбовлять молоко? Не водой же.. В колхозах работать никто не хочет, сиськи корова дёргать, убирать за ними.. А жрать молочко хоца всем.. Я лично не осуждаю их.. Мне обидно за всю сельскую промышленность. Молочная продукция у них хорошая. И люди посмотрите вначале на свое рабочее место, все ли вы делаете правильно и как положено.. А-то налетел как шакалы... А молоко не должно пахнуть туалетной водой, которой вы прыскаетесь...

yahan | 2 марта 2022 г, 16:19

а я думаю что там за нло кружит на заречным,теперь всё ясно..бугагагаааааа

Санчик (гость) | 2 марта 2022 г, 15:23

Ваше не покупаю их продукцию ... Поддерживаю наш молокозавод

fedorovavalentina606@g (гость) | 2 марта 2022 г, 13:51

Ну Устименко от такого штрафа даже и не моргнёт за счёт рабочих заплатит! Вы ещё за продукцию удивились...? Да ему пофиг , ему так же и похер как у него работники работают, доярки лампочки чтоб поменяли могут месяцами ждать в темноте доить, сами за коровами всю дойку бегают навоз убирают , да те же окна хрен сделают в корпусе иногда только пленкой заколотят и то когда те же доярки уже болеть начинают , премий их давно уже всех возможных лишили , мясо как в магазине берут. Всё ищет чего бы ещё лишить, работников сократить. На сколько слышала уже пытался провернуть чтоб на одну доярку было 100 голов коров. И что же вы товарищ Устименко на сырье прокололись !? Ещё не сыкономили на работягах ?! В Совхозе уже одни Узбеки почти работают хлещют скотину как хотят а вам всё мало ! Держались бы за своих лучше. Стыд и позор такому руководителю !!! Давно в шею гнать надо .

К тому идет (гость) | 2 марта 2022 г, 13:01

Скоро и такому будете рады

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться