МВД: на Камчатке раскрывают 60 % зарегистрированных преступлений: ИА «Кам 24»

МВД: на Камчатке раскрывают 60 % зарегистрированных преступлений

02 марта 2022, 15:25 3066

Начальник краевого управления МВД России Иван Кокухин выступил с докладом в Заксобрании. Он озвучил основные результаты оперативно-служебной работы полиции за 2021 год.

По информации пресс-служба управления МВД, Иван Кокухин сообщил, что основные задачи по борьбе с преступностью и поддержанию правопорядка были в целом выполнены.

По словам Кокухина, в прошлом году отмечен незначительный рост зарегистрированных преступлений (на 0,4%). При этом он обратил внимание на снижение на 11% количества убийств, на 13% – фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 21%, – грабежей, на 33% – разбойных нападений, на 19% – краж из квартир.

Общая раскрываемость преступлений, по данным главы управления, на территории региона составляет почти 60%, при этом по отдельным тяжким и особо тяжким составам – убийствам, изнасилованиям и разбойным нападениям – она остается стопроцентной.

В минувшем году доля мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, составила 23,5%.

Количество зарегистрированных случаев браконьерства в 2021 году по сравнению с предыдущим годом снизилось на 5%. У браконьеров изъято свыше 70 тонн рыбы лососевых видов и более 17 тонн икры.

В прошлом году, по словам руководителя, пресечено 460 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято более 14 килограммов наркотических средств.

Кокухин также отметил, что в прошлом году зафиксировано снижение на 10,5% общего количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе почти на 6% – с участием несовершеннолетних. Также сократилось на 13% число граждан, получивших в ДТП травмы, и на 16% – количество погибших.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

SARS-CoV | 3 марта 2022 г, 09:36

в связи с ростом преступности, гражданам рекомендуется воздержаться от обращений в правоохранительные органы, чтобы снизить нагрузку на сотрудников

лоло (гость) | 2 марта 2022 г, 22:38

еще спроси а сколько незарегестрированных?

Эксперт (гость) | 2 марта 2022 г, 19:39

Интересно,а сколько в этих 60% стрелочников и просто невиновных людей ???

Чотаржу (гость) | 2 марта 2022 г, 18:41

Просто анекдот вспомнился: блондинку спрашивают, какова вероятность, что вы встретите на улице динозавра - 50 процентов - Почему? - ну, или встречу, или не встречу.

Всамом деле (гость) | 2 марта 2022 г, 18:01

сожгли ДК Рыбаков а виноватые в Америке. Разрушили судоремонную верфь а виноваты москвичи -подлецы не могут человека найти по паспартным данным и выяснить его прописку чтобы алименты платил -2года ищут свою потерянную совесть которую в долг взяли до пенсии

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться