На Камчатке берингийский огонь прибыл в село Эссо : ИА «Кам 24»

На Камчатке берингийский огонь прибыл в село Эссо

06 марта 2022, 15:24 3343

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин передал эстафету берингийского огня главе Быстринского района Анатолию Вьюнову.

«Зажжение берингийского огня перекликается с древней традицией камчатских каюров, которые перевозили в населенные пункты не только пассажиров, почту и товары, но и новости. От очага к очагу известия передавались через всю Камчатку. Так и берингийский огонь стал символом сплоченности и единства муниципалитетов, где проходят мероприятия фестиваля “Берингия”», — напомнили ведущие зимнего фестиваля.

Дальше огонь отправится по маршруту традиционной гонки «Берингия», его пронесут по всем населённым пунктам, где будет проходить гонка на 1000 километров. Таким образом, зимний фестиваль «Берингия» охватит всю Камчатку. Огонь встретят вместе с каюрами на финише в Оссоре.

Впервые зажёг берингийский огонь губернатор Камчатского края Владимир Солодов на «Елизовском спринте» 19 февраля и торжественно вручил его главе Елизовского района Сергею Тюлькину в ходе праздничных мероприятий в Долине уюта.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анавгай (гость) | 8 марта 2022 г, 09:30

В Эссе тоже люди хотят видеть празднек!

В балончиках (гость) | 8 марта 2022 г, 07:00

Даёшь газ в каждый дом и квартиру!

Марк (гость) | 7 марта 2022 г, 10:04

Какой бред. Какой огонь. Полное сумасшествие.

А́ндерс Бе́ринг Бре́йв (гость) | 6 марта 2022 г, 23:46

Марк (аноним) | 6 марта 2022 г, 23:37, ты исчо скажи, што Екатерина Вторая была немкой.

Марк (гость) | 6 марта 2022 г, 23:37

Никого не смущает, что Беринг был датчанен? Может хватит славить Европу?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться