Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, мужчину признали виновным по статье 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного плавающего транспортного средства на миграционных путях к местам нереста и миграционных путях к ним, с причинением особо крупного ущерба).
«В суде установлено, что мужчина на одной из рек в Усть-Большерецком районе осуществил незаконную добычу 59 экземпляров рыб лососевых пород. Водным биологическим ресурсам России причинен ущерб на общую сумму более 485 тысяч рублей. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 1 год», – рассказала представитель прокуратуры Елизавета Денисюк.
Она отметила, что суд также удовлетворил заявление районной прокуратуры о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
КОММЕНТАРИИ
Жить в Большерецке и не ловить рыбу - это инвалидом надо быть. Но организовать для местных прцесс ловли никто не хочет, или не может. Как всегда: держать и не пущать
Я люблю Россию!
купите Солодову за Фрезу и СРВ а корпорации развития камчатского края выдайте невода-они нас накормят сельдью которую на мысе сигнальном ловили в 30 -50 годах. как раз вовремя мечтаниями про яхтклубы в обворованном и украденном заводе СРМЗ.
Ох сейчас рыбная отрасль соснет знатно. Япония закрылась. Китай цены опустит. А ремонт судов? Помню судно одно рыбное поломалось, автоматика на нём была от Сименс (немецкая компания электроники). Так специалистов не нашлось починить, пришлось приглашать из Германии. Вот так вот. Или вы и вправду поверили в импортозамещение. Да вся рыбная отрасль напичкина зарубежным оборудованием, это капитализм.
и никаких рыбнадзоров 90тые вернулись быстро в шубах балыки торговать на рынке будут