В России предложили освободить многодетные семьи от оплаты ЖКХ : ИА «Кам 24»

В России предложили освободить многодетные семьи от оплаты ЖКХ

11 марта 2022, 13:37 3630

Комитет Госдумы по строительству предложил освободить многодетные семьи от оплаты ЖКХ и субсидировать 70 % стоимости ЖКУ людям старше 65 лет, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на «Известия».

Также в качестве мер поддержки граждан предложено предоставить субсидии на оплату ЖКУ семьям, в которых есть безработные, отменить комиссии банков при оплате коммуналки для граждан и ограничить до 0,1 % для управляющих компаний.

Предложения направили в Минстрой, в ближайшее время их рассчитывают представить и в кабмин, пишут «Известия».

Помощь нужна и самим управляющим компаниям, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Так, руководитель комиссии по ЖКХ общественного совета при Минстрое Ирина Булгакова сообщила журналистам, что в числе основных проблем, с которыми столкнется ЖКХ в ближайшее время, — серьезное изменение стоимости и разрыв цепочек поставки по материалам, комплектующим, запасным частям оборудования. По ее мнению, необходимо отменить штрафы за невыполнение капремонта в срок, предусмотреть возможность переноса сроков, изменения цен и расторжения контрактов без санкций, если указанное в техзадании оборудование невозможно найти.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тётя (гость) | 12 марта 2022 г, 20:16

Три ребёнка не так давно было нормой, затем два. Сейчас один и то родители ноют, что это обуза. Голодных и голых не стало, а почему столько злобы? Кому дана возможность

Алексей (гость) | 12 марта 2022 г, 14:45

А как мы, местные и с одним ребенком. Не даёт природа ещё детей, как ни старались!

Злой коряк (гость) | 12 марта 2022 г, 12:07

Боюсь я до 65ти не доживу,ка и многие кому как мне 46ть.И много детей не прокормлю,один то спиногрыз все деньги высасывает.Так что абсолютно бестолковая новость.

Йорик (гость) | 11 марта 2022 г, 22:38

Многодетные - позор России!

Рада (гость) | 11 марта 2022 г, 16:59

Так МНОГОДЕТНЫЕ И ТАК НЕ ПЛАТЯТ С КВАРТИР НИКТО НЕ ВЫСЕЛИТ, заплатил МЫ ЗА МНОГОДЕТНЫХ, а они при свете пусть размножаются ЕЩЕ , пособия же дают и все дают.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться