На Камчатке увеличивают объем плановой медпомощи

Как сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе оперативного совещания, на сегодня коечный фонд региона составляет 430 койко-мест, из которых 40 % не задействованы в лечении пациентов с коронавирусом. Сокращение коечного фонда в моногоспиталях Камчатки позволяет увеличить объем оказания плановой медицинской помощи.
«В регионе продолжается снижение количества выявленных случаев заболевания коронавирусом. На сегодня это число составляет 56 случаев заражения в сутки. Соответственно, снижается и количество госпитализированных граждан. В связи с этим министерством здравоохранения проводится работа по сокращению коечного фонда региона и выведению его на оказание плановой помощи. С 13 марта мы сократили коечный фонд еще на 40 коек. Сегодня фонд составляет 430, из которых 40 % – свободные», – доложила Сивак.
Ранее в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки в Камчатском крае предъявление QR-кодов, справок и сертификатов, подтверждающих прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции или факт перенесенного заболевания, было отменено. При этом в регионе сохраняются требования по соблюдению масочного режима, дезинфекции помещений и поверхностей, соблюдению социальной дистанции, самоизоляции для непривитых и непереболевших граждан в возрасте от 60 лет и старше. Снятие других ограничительных мер станет возможным, когда в регионе будет выработан необходимый уровень коллективного иммунитета.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
КОММЕНТАРИИ
в Москве отменили все к-ограничения, включая маски, хехе. Интересно, нашим отмашку дадут?
Господи, какое вранье, идите в жопу, вам надо кавид растет не надо снижается. Вы что нас за полных идиотов держите. Господи накажи эту погань у власти.
Интересно, а у коллективного запада есть коллективный иммунитет?
Мимо крокодил... о,сразу видно производителей наркотиков,и околовластных рекламщиков!! Удилище,назови,и обоснуй,процент "использующих в качестве прекурсора" и использующих как средство для обеззораживания семенного материала!!! Кстати...продаётся он свободно, в аптеках,но не для людей...И что,поборолся??! Ты показатель отрицательного Отбора!
Россиянин Владимир Солодов еще со школьных лет мечтал получить образование в одном из ВУЗов Европы. Емуудалось реализовать свою мечту. Годы учебы позади и диплом французского ВУЗа на руках. Какие впечатления остались у юноши о годах учебы во Франции? Сколько требуется средств студенту для проживания за границей? Как скоро Владимир переедет на постоянное жительство в Ниццу? Какие планы Владимир реализует живя во Франции, он расскажет в этом году на Балу Роз Бал Роз в этом году покажет стиль 1920 годов уже летом Бал Роз в этом году будет перенесен с весны на лето. Так он пройдет не 19 марта, как был запланировал в этом году, а позже почти на 3 месяца – 8 июля. Связано это в первую очередь с пандемией коронавируса в мире. - сообщает ИА «Кам 24»