Жительница Петропавловска перевела лже-брокерам более двух миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска перевела лже-брокерам более двух миллионов рублей

16 марта 2022, 10:34 1887

Жительница Петропавловска-Камчатского обратилась в полицию с заявлением о дистанционном мошенничестве. Женщина перевела аферистам более двух миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, в начале года пенсионерка прошла по незнакомой ссылке на сайт с информацией о возможности получения прибыли от инвестиций в крупное акционерное общество. Затем с ней под видом специалиста-брокера связался мошенник, который предложил открыть и впоследствии пополнять инвестиционный счет, предлагая свою помощь в этом и обещая высокий и быстрый доход. Доверившись злоумышленнику, горожанка перевела на незнакомый банковский счет более двух миллионов рублей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Преступники разыскиваются.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мойша (гость) | 16 марта 2022 г, 22:07

Помогу за процент от возвращенной суммы.

1954 (гость) | 16 марта 2022 г, 14:19

Дюха (аноним) | 16 марта 2022 г, 13:56 - я здесь опубликовала эту инфу для того, чтобы (если кому-то будут звонки с этого номера и от этой фирмы) люди не попали в беду. Обращаться к полицаям смысла нет - когда-то сама так сделала и мошеники мошеничали далее, а ко мне день-через день приходили и брали объяснения. Все остальное типа потрольте и т.д.)... Мне есть чем заняться и таклшл уровня советах у меня необходимости нет, здесь на фору троллей хватает вот пусть и займутся делом - номер телефона я выложила.

% (гость) | 16 марта 2022 г, 14:05

А ещё может позвонить с московского номера ,, следователь,, , который ведёт ,, дело,, о неудавшемся оформлении большой суммы по кредиту в банке ,, родственницы,, по доверенности. Надо дополнительные данные этому ,, следаку,, Вот такие дела, в таком разрезе. Народ, думайте думу

Дюха (гость) | 16 марта 2022 г, 13:56

Для 1954.Телефон Подмосковья,билайновский.А вы потрольте их.Мне когда скучно люблю над этими недоделанными мошенниками посмеяться.

Мимо крокодил (гость) | 16 марта 2022 г, 13:45

А могла бы сахара на эти деньги купить, хе-хе...

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться