В соколином центре «Камчатка» готовят инкубаторы для птенцов белых кречетов: ИА «Кам 24»

В соколином центре «Камчатка» готовят инкубаторы для птенцов белых кречетов

18 марта 2022, 13:28 1994

В соколином центре «Камчатка» готовят оборудование к выводу птенцов белых кречетов. В инкубатор будут помещаться яйца, от которых могут отказаться маточные птицы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, сейчас в центре орнитологи проверяют инкубаторы при помощи куриных яиц. Инкубатор должен держать постоянную температуру, при которой вылупятся птенцы. В него будут помещаться яйца, от которых могут отказаться маточные птицы.

«Опыт других соколиных центров показывает, что птицы крайне редко отказываются от яиц, но мы должны быть готовы к этому. Оборудование работает хорошо, держит температуру. Надеемся, что все птицы сами высадят птенцов. В среднем у одной птицы появляется от 1 до 4 яиц, реже до 6. Яйца у кречетов немного больше по размеру, чем куриное яйцо. Птицы его высиживают чуть больше месяца. Сейчас кречеты активно создают пары, первых птенцов ждем в конце весны-начале лета», – рассказал орнитолог соколиного центра «Камчатка» Роман Джумаев.

В середине февраля в соколиный центр на Камчатку были доставлены 83 белых кречета. Соколиный центр рассчитан на 200 вольеров, то есть на проживание 400 птиц, – это самый крупный центр по репродукции краснокнижных птиц в мире.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Природа. (гость) | 20 марта 2022 г, 08:07

Жили кречеты и без вас и жить будут. А все остальное и Все остальные тут накуй не нужны.

Подлецы (гость) | 18 марта 2022 г, 17:53

Забава для богатых. И вечная уловка чтобы успокоить нищих типа для спасения кречета. Он без вас уроды жил, а теперь кто то решил бабло на нем сделать так теперь типа надо спасать.

Новояз (гость) | 18 марта 2022 г, 17:48

Яйца соколиные в продаже будут? Хочу яишенки. Ну или бройлеры на бульон? Шейхи из-за санкций российскую соколятину покупать не будут. Солодов, это фиаско

Великолепный век (гость) | 18 марта 2022 г, 14:03

кажлдому чиновники трипера дудут


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться