Жительница Камчатки получила 845 тысяч рублей за незаконное увольнение: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки получила 845 тысяч рублей за незаконное увольнение

21 марта 2022, 11:13 3233

Жительница краевой столицы обратилась в суд с жалобой на незаконное увольнение. Судебная коллегия постановила взыскать с работодателя в пользу женщины компенсацию 834 927 рублей.

Также по решению коллегии работодателя обязали оплатить моральный вред 10 000 рублей.

«Не дожидаясь применения судебными приставами мер принудительного характера, организация перечислила на депозитный счет Межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств причитающиеся гражданке денежные средства в полном объеме», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе управления ФССП России по Камчатскому краю.

В ведомстве добавили, что добровольное исполнение судебного решения в установленный срок позволило организации избежать уплаты исполнительского сбора в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 22 марта 2022 г, 10:19

Коммерс, не ну а че? Быстро тетенька сориентировалась

Алексей (гость) | 22 марта 2022 г, 08:30

Дима, не свисти! Если ты не юрист, то либо алкаш, либо косячник ежели тебе постоянно приходится самому судиться с работодателем. А верить на слово такому маргинальному персонажу не станет никто. Я привёл конкретный факт и обстоятельства. Бьюсь об заклад, что ты не сможешь назвать ничего подобного. Ну, хоть один иск опиши, судью назови! Сдулся?

Коммерс (гость) | 21 марта 2022 г, 22:06

А под бедной незаконно уволенной женщиной, видимо, подразумевается экс-директор АНО Камчатского тур.информ.центра, в отношении которой возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере. Министерство туризма слишком быстро состряпало кривой приказ об увольнении своей подопечной, таким образом, заблаговременно обеспечив ей выигрыш данного трудового спора) Итого к похищенным бюджетным средствам в виде конских премий прибавилась почти миллионная компенсация за кривое увольнение. Всём бы так жить))

Дима (гость) | 21 марта 2022 г, 21:18

Алексей, ты дурак или просто школьник? Иски по трудовым спорам выигрываются работниками не всегда, но часто. Лично подавал и лично без юриста выигрывал. Неоднократно. Знаю лично других людей таких же. Изучайте решения судов в Камчатском крае на сайтах судов, если не верите. Бремя доказывания по трудовым спорам ложится на плечи работодателя, правда. Редькин тут причем? Он по трудовым спорам ?? Судя по твоей логике и рассуждениям, ты не можешь иск составить и обосновать свои претензии к ответчику.

Алексей (гость) | 21 марта 2022 г, 18:52

Василиса, у нас Редькина за убийство отпускать собираются, а вы говорите " бремя доказывания лежит". Нет у нас никакого бремени для богачей. Всё бремя на рядовом народе.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться