Солодов о строительстве театра кукол: договоримся, чтобы деньги перенесли вправо: ИА «Кам 24»

Солодов о строительстве театра кукол: договоримся, чтобы деньги перенесли вправо

25 марта 2022, 15:13 3084

Губернатор Владимир Солодов объяснил, почему строительство нового театра кукол на Камчатке так затянулось. Он надеется, что следующий подрядчик достроит здание за два года.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, новый конкурс для определения подрядчика был объявлен на этой неделе. Власти рассчитывают, что следующий подрядчик станет последним и завершит строительство кукольного театра в полном объеме.

«Мы все знаем, что строительство объекта началось без полного объема финансирования. Именно с этим связано очень большое время реализации проекта. Ввиду того, что каждый год объявлялись отдельные конкурсы, нет единого подрядчика, который отвечает за строительство здания. Сейчас мы аккумулировали полный объем средств, который нужен для завершения объекта», – сказал губернатор Владимир Солодов.

Глава региона считает, что строительство театра можно завершить до конца 2023 года.

«Я считаю, что строительство возможно завершить за два года, до конца 2023-го. Сейчас средства выделены на 2022, 2023 и 2024 годы. Но я уверен, что при опережающем темпе строительства мы сможем с федеральным правительством договориться о том, чтобы денежные средства были перенесены вправо, на 2023 год», – сказал Владимир Солодов. 

Новое здание Камчатского театра кукол является одним из известных в крае долгостроев. Возводить его начали еще летом 2014 года. По оценкам властей, на завершение строительства нужно примерно 1,6 миллиарда рублей. Эту сумму в начале 2021 года пообещал выделить Минкульт РФ.

Сейчас Камчатский театр кукол расположен на улице Максутова в Петропавловске-Камчатском, здание находится в аварийном состоянии. Новое здание строится на проспекте Циолковского в микрорайоне Горизонт. Под строительство отведен земельный участок площадью 1,6 гектара, площадь здания театра составит более 9 000 квадратных метров.

Как сообщало ИА «Кам 24», в апреле 2021 года состоялся электронный аукцион на выполнение работ по устройству металлических купольных конструкций театра, но до подписания контракта дело не дошло. Компания, победившая в аукционе, обнаружила несоответствие проектных объемов работ и объемов, указанных в локальном сметном расчете. Решить проблему мирным путем подрядчику и заказчику не удалось, и в октябре арбитражный суд признал заказчика нарушившим Закон о контрактной системе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41" | 26 марта 2022 г, 14:50

Многоточие, у тебя есть однозначные данные указывающие, что вакцина не облегчает течение ковида? Ты готов предложить другой способ достижения коллективного иммунитета? Кто я - не тебе голуба решать и тем более не тебе,унылому говнюку тут выступать мне судьей. В какой ты области "эксперт" и чего до меня то докопался, голуба то?)

... (гость) | 26 марта 2022 г, 09:09

41" | 25 марта 2022 г, 22:29 раньше ты писал, что от ковида спасет только многократная животворящая вакцина. теперь ты, как хамелеон, переквалифицировался специалистом по Украине. но как был мудилой, так и остался. в этом тебе не откажешь))

Земдянин (гость) | 25 марта 2022 г, 22:43

Купол здания закупался как единая конструкция. Половину установили, другая половина куда-то пропала. Где уголовные дела? Где посадки с конфискацией имущества? Или тогда чинушам местным откатили нормально? Крышу ( купол) здания необходимо смонтировать, тогда по тихой можно будет внутрянку делать

Алексей (гость) | 25 марта 2022 г, 22:18

А вот нельзя было у любого торгового центра арендовать метров 400,и хватит бы с головой, нет комсомолец ильюхин просто деньги бюджетные Кентукки своему отдал… А содержать эти тысячи метров сколько будет обходиться!?! Кругом ворье

Скажу честно (гость) | 25 марта 2022 г, 22:07

когда мы это проектировали мы долго ржали, Когда дело дойдёт до Остекления -стройка не просто встанен она превратиться в полигон по испытаниям глупости чиновников, рукоблудия воров министров, безрукость подрядчиков- ибо остекление требует знаний а знания заменили ЕГЭ ,компетентность увы не имеет практики -обобщая солодов лоханулся -напомню строительный фащизьм есть поражение крайне правых радикальных взглядов .

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться