Директора компании оштрафовали за создающую ложное представление аббревиатуру : ИА «Кам 24»

Директора компании оштрафовали за создающую ложное представление аббревиатуру

01 апреля 2022, 18:47 2339

В Петропавловске-Камчатском, исключенная из реестра микрофинансовых организаций компания, сохранила на терминалах аббревиатуру «МКК». Власти решили, что это может ввести в заблуждение горожан.

«Установлено, что организация, осуществляющая деятельность в краевом центре, на внешней стороне своих терминалов отражала наименование юридического лица с указанием аббревиатуры «МКК» (микрокредитная компания). Согласно государственному реестру микрофинансовых организаций, размещенному на официальном сайте Банка России, коммерческая организация исключена из указанного реестра и была не вправе использовать в названии словосочетание «микрокредитная компания» и оказывать такие услуги», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Там отметили, что руководитель компании допустил нарушения требований закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», так как использование подобной информации создает ложное представление о наличии права организации осуществлять такую деятельность.

«Прокуратура возбудила в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении по статье 15.26.1 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ о микрофинансовой деятельности). Мировой судья привлек виновное должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей», – пояснили в прокуратуре.

Там добавили, что постановление пока в законную силу не вступило.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Коротков (гость) | 2 апреля 2022 г, 13:47

Раньше на Камчатке пальма первенства по ежегодному переизданию собственных пресс-релизов с обещаниями принадлежала «Корпорации Сказочников», она же «Корпорация развития Камчатского края». Сегодня губернатор Солодов может составить «Сказочникам» серьёзную конкуренцию. Тем более, один раз «Сказочники» очень сильно лоханулись, когда в начале прошлого года раздали депутатам Заксобрания финансовые показатели своей деятельности, в которых была указана стабильная ежегодная многомиллионная убыточность! Но при этом стабильный рост управленческих расходов. Так же, динамика освоения субсидий находилась в привычном для «Сказочников» падении. Но при всех заявленных убытках «Корпорация развития» не постеснялась объявить об отсутствии достаточного бюджетного финансирования со стороны Правительства края, дублировании функций со стороны ООО УК ТОР Камчатка, АНО АПИ и нехватке квалифицированных кадров.

Алкаш (гость) | 2 апреля 2022 г, 01:05

птн пнх! Эт сколько процентов? "... дривниша неотвратимо ...", "А чЬо, так МОЖНО было?" :)

% (гость) | 2 апреля 2022 г, 00:59

Да оно и видно, что умеете из-за живого щита людей огрызаться. Закатывая глаза, с упоением петь ,, ще не вмэрла...,, и тряпками ,, дэржавнымы,, размахивать. А ваша дривниша неотвратимо к бесславному концу приближается. Дохнет. Дохнут нацики, наёмники, уничтожаеся техника. АГОНИЯ! А вы всё буковками пытаетесь три плюс три на стенах да заборах смрад мертвечины скрыть. Всё! Уйшов пойизд. Не пройдёт ваш фашизм. Но пассаран. Итальянские партизаны в 1944 году нормально развесили за ноги своего дуче с камарильей. Хватит! Наигралась ,, дривниша та нэзалэжна,, в новый фашизм . Это вам не раися. ЭТО РОССИЯ, безмозглые и слюнявые деточки. Пора понять

41" | 1 апреля 2022 г, 19:32

Салоголовый сам с собой переписывается. Весна однако...

Ын (гость) | 1 апреля 2022 г, 19:13

Алкаш, проспись. Такие организации ао всему миру есть, причём и в твоём салостане.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться