На Камчатке член группы наркоторговцев помог прокуратуре изобличить соучастников : ИА «Кам 24»

На Камчатке член группы наркоторговцев помог прокуратуре изобличить соучастников

07 апреля 2022, 11:36 1605

Прокуратура Камчатки утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

По версии следствия молодой человек состоял организованной группе, которая продавала наркотики в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Елизовском районе.

Обвиняемый выполнял обязанности закладчика и функции склада. Он получал наркотические вещества по почте из других регионов России, разделял на небольшие партии и размещал в тайниках.

«Указанные преступления не были им доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

Обвиняемый признал вину и заключил с краевой прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, что позволило правоохранительным органам изобличить других соучастников преступления.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд. За содеянное молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 8 апреля 2022 г, 13:27

Помог, не смешите, какбывший мент знаю как это делают, держат наркомана до ломки без дозы, а потом он за дозу ментам всех подельников и сдаёт.

Dr. Freeman | 7 апреля 2022 г, 11:53

"...За содеянное молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет", – сообщает ИА «Кам 24». За то, что "помог прокуратуре изобличить соучастников"?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться