«Учащиеся получают гранты на обучение в профессиональных профильных заведениях. Так, Владимир Бардаш, студент Камчатского колледжа искусств, получил Грант Президента России. Арина Новикова, выпускница Детской музыкальной школы № 5, стала лауреатом Всероссийского конкурса «Юные дарования России» и получила возможность поступить в среднее учебное заведение», – рассказали ИА «Кам 24» в мэрии Петропавловска-Камчатского.
В мэрии добавили, что форум ежегодно собирает больше 60 музыкантов из детских школ искусств и музыкальных школ Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизова, сел Мильково, Коряки и поселка Вулканный, а также Камчатского колледжа искусств.
Перед праздничным концертом пройдет вебинар с приглашенным преподавателем-баянистом из Дальневосточного института искусств, лауреатом международных конкурсов Александровом Минёнком.
КОММЕНТАРИИ
ЗДОРОВО!