Сахалинские пограничники задержали браконьеров с крабами на 5 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Сахалинские пограничники задержали браконьеров с крабами на 5 миллионов рублей

12 апреля 2022, 07:30 2136

На Сахалине задержали группу браконьеров. Из незаконного оборота изъято 342 экземпляра краба.

Как сообщает ТИА «Острова», пограничным управлением ФСБ России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 9 граждан Российской Федерации по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ.

Преступная группа задержана сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области на побережье Татарского пролива (в районе нп Пионеры Холмского района) при транспортировке краба к берегу. В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что группа занималась незаконной добычей краба в территориальном море Российской Федерации с целью последующей реализации на внутреннем рынке Сахалинской области.

В ходе осмотра места происшествия из незаконного оборота изъято 342 экземпляра краба различного видового состава. Нанесенный ущерб составил 5 миллионов рублей. Также сотрудниками пограничного управления изъяты 3 автомобиля и 3 маломерных плавсредства с подвесными руль-моторами.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Замполит Вовочка (гость) | 12 апреля 2022 г, 12:20

Государство всегда покупало, покупает и будет покупать себе сатрапов. Конкретный пример - служаки погранконтроля и ФСБ с их щедрым жалованием от кремлевского царька. Людям плевать на мотивацию в виде идей, лозунгов и пропаганды, ибо абсолюта в идеях нет, все изменчиво и относительно, а деньги или их эквиваленты вечны и осязаемы. Такова природа человека.

Гном (гость) | 12 апреля 2022 г, 11:52

Зарплата погранца контрактника варьируется от 100 до 200 тысяч ,потому как подведомственно ФСБ ,а у них очень хорошие зарплаты и будут еще расти ввиду спец операции на Украине , а например безработный у которого двое детей и жена и,сидит на Бирже труда пособие 5-10 тысяч в месяц , угадайте где он возьмет деньги ,естественно если нет образования каких у нас пол страны ,потому что мама уборщица не смогла заплатить за учебу ребенка 500 тысяч за семестр образно ,конечно на реке или в море , потому что природа нам дала в полной мере каждому рыбачить и зарабатывать как сможешь в этой жизни.

Скотниковь (гость) | 12 апреля 2022 г, 09:19

А на питание ?

Не удивили (гость) | 12 апреля 2022 г, 08:47

Это вы еще наших срв и авачинских бракуш не видели

Гном (гость) | 12 апреля 2022 г, 08:00

Доктор Фримен часто не часто , порт пункт Петропавловск - Камчатский относится к Сахалинскому порту , так же как Сбербанк ПК относится к Магадану , опустили как шельму, мы везде к кому то относимся , почему не убрать губернатора , все равно относимся к Сахалину.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться