В школах Петропавловска приостановили уроки из-за сообщений о бомбе: ИА «Кам 24»

В школах Петропавловска приостановили уроки из-за сообщений о бомбе

19 апреля 2022, 10:03 4374

Утром, 19 апреля, в трех школах Петропавловска-Камчатского был приостановлен учебный процесс в связи с анонимными сообщениями о минировании этих учебных заведений.

«Сообщение о минировании поступило в школы №№ 7, 24 и 35 в 7:45. На тот момент в них находилось 180 человек – педагогов и работников образовательных учреждений. Учащиеся в указанное время еще отсутствовали», – пояснили в управлении по безопасности жизнедеятельности населения администрации города.

Там добавили, что в настоящее время оперативными группами продолжаются необходимые мероприятия по проверке наличия в школах взрывных устройств. Учебный процесс в других общеобразовательных учреждениях города проводится в плановом режиме.

По неофициальной информации, сообщения о якобы заложенных бомбах касались большинства школ Камчатского края, поэтому на все эти учреждения распространилась эвакуация.

Как передавало  ИА «Кам 24», с начала года власти Камчатки девять раз получали сообщения о минировании социально значимых объектов: образовательных организаций, аэропорта, автозаправок. При этом номера учебных заведений не указывались, в связи с чем властям региона приходилось принимать решение об эвакуации всех школ Камчатки. На прошлой неделе массовые эвакуации учащихся проходили дважды: в среду и в четверг. А в пятницу  учащихся школы № 31 в Петропавловске-Камчатском эвакуировали из-за обнаружения подозрительного предмета.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Имперец (гость) | 19 апреля 2022 г, 20:52

Укропы гадят.Как воины никакие,зато террористы и каратели из них отменные получаются.

Укр (гость) | 19 апреля 2022 г, 16:55

Сейчас детям удобно стало, в любой момент можно позвонить и сорвать занятия, раньше такого не было....

Ветеран (гость) | 19 апреля 2022 г, 16:34

В бессмертном сочинении Н.В.Гоголя "унтер-офицерская вдова сама себя высекла" Когда-же выгонят кого-нибудь из главных местных проверяльщиков и обвиняльщиков за полное бездействие. Сами себя они никогда не высекут. А еще до школьного учреждения имеем целое министерство с аппаратом, департамент образования с ценными указаниями - пусть дежурят в школах на предмет наблюдения за закладками СВУ, хоть какая-то польза от них будет.

Всратослав (гость) | 19 апреля 2022 г, 14:36

Хватит удалять сообщения о том, что минируют каклы. И оставлять сообщения, где поливают правительство, силовиков и СВО. Я все скриню.

1954 (гость) | 19 апреля 2022 г, 12:18

очень бы хотелось услышать пояснения в сложившейся ситуации члена Госсовета РФ, члена СБ РФ, губернатора Камчатского края, а так же руководителей силовых ведомств. Меня совершенно не беспокоит эвакуации контор-ведомств-сми, а уж т.н. правительства и т.п. А вот детей своих в школу мы отправляем с убеждением что они в полной безопастности и идут туда за знаниями! Да и по дорого из школы-в школу их не сожрут или неискусают бродячие псы.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться