Камчатские власти за два года купили для медиков 62 квартиры: ИА «Кам 24»

Камчатские власти за два года купили для медиков 62 квартиры

20 апреля 2022, 14:21 2490

Вопросы госзакупок обсуждали на правительственной комиссии по противодействию коррупции. Министр имущественных и земельных отношений края доложил, что все под контролем.

Как передает пресс-служба правительства края, глава ведомства Иван Мищенко отметил, что работа министерства, которая затрагивает сферу здравоохранения и может содержать в себе коррупционные риски, ведется в двух направлениях: приобретение служебного жилья для медработников и контроль за распоряжением и использованием краевого имущества, закрепленного за больницами.

Иван Мищенко рассказал, что в рамках краевых инвестиционных мероприятий с целью привлечения высококвалифицированных специалистов на Камчатку за два года приобретены 62 квартиры.

«Для снижения коррупционных рисков в сфере приобретения жилых помещений в соответствии с ФЗ №44 все процедуры проводятся в электронной форме, чтобы исключить возможного рода злоупотребления и коррупционные проявления как со стороны продавца, так и покупателя. Отдельно отмечу, что в 2021 году были проведены проверки Контрольно-счетной палатой и органами прокуратуры, в ходе которых коррупционных нарушений не было выявлено. Приобретенные помещения передаются в оперативное управление учреждений здравоохранения, которые распределяются между работниками данного учреждения в качестве служебного жилья», – доложил на совещании министр.

По словам Мищенко, министерство также контролирует, как больницы и поликлиники используют имущество.

«В ходе контрольных мероприятий, проведенных в период с 2020 года и по настоящее время в отношении четырех учреждений здравоохранения Камчатского края, министерством не выявлено нарушений антикоррупционного законодательства. В предстоящем периоде 2022 года запланированы проверочные мероприятия в отношении трех учреждений здравоохранения в Петропавловск-Камчатском городском округе и двух учреждений в Усть-Камчатском муниципальном районе», – подытожил министр.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Zzz | 21 апреля 2022 г, 15:37

А медикам ли ????

Дюха (гость) | 21 апреля 2022 г, 07:17

А доче Унтиловой ещё одну купили?????

+7(914)6265738 (гость) | 21 апреля 2022 г, 01:47

Покупаем квартиры имея 800 квартир принадлежащих городу пустых интересно что по этому думает прокуратура и все кто у власти.

Лиля (гость) | 20 апреля 2022 г, 22:22

Это узбекам чтоль?

34у (гость) | 20 апреля 2022 г, 21:11

А как это сказалось на качестве оказываемых услуг?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться