Синоптики: в выходные циклон принесет на Камчатку снег с дождем: ИА «Кам 24»

Синоптики: в выходные циклон принесет на Камчатку снег с дождем

22 апреля 2022, 12:57 5354

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24», что завтра к полуострову подойдет циклон, который будет влиять на погоду почти на всей территории края.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, циклон подойдет к Камчатке с юго-запада завтра днем. Первым в зоне его влияния окажется Усть-Большерецкий район. Вечером атмосферный вихрь охватит Елизовский, Соболевский и Мильковский районы, а также Петропавловск-Камчатский. Циклон принесет облачность и мокрый снег с дождем. На побережьях, в том числе в столице края, будет дуть порывистый северо-восточный ветер.

Ночью и днем в воскресенье также прогнозируются облачность дождь и мокрый снег. Утром 24 апреля циклон начнет влиять на Усть-Камчатский район и Алеутский муниципальный округ.

Как пояснила ИА «Кам 24» синоптик, влияние  циклона на южные районы края сохранится и в ночь на понедельник. Лишь днем 25 апреля на юге Камчатки погода начнет улучшаться. Тем временем циклон выйдет в Берингово море и начнет влиять на северо-восток полуострова (Олюторский и Карагинский районы).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Карка (гость) | 22 апреля 2022 г, 14:39

об этом во всяком случае мне было ещё неделю назад известно!

Только каркать умеет (гость) | 22 апреля 2022 г, 14:20

Хоть бы он приходьку унёс


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться