В мэрии Петропавловска рассказали, как ликвидируют последствия циклона: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска рассказали, как ликвидируют последствия циклона

28 апреля 2022, 11:37 2135

В Петропавловске-Камчатском продолжаются работы по расчистке дорог. Службам поставлена задача нормализовать ситуацию на магистральных проездах городского округа.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, для этого в работе задействованы грейдеры и КДМы (комплексно-дорожные механизмы), которые обеспечивают посыпку дорог противогололедной смесью.

Как пояснили в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города, работы по расчистке дорог в условиях пришедшего циклона были развернуты уже в утренние часы – ко времени усиления снегопада.

Согласно прогнозу, основной заряд мокрого снега с переходом в дождь ожидался до 4:00. На линиях работали КДМы, которые обеспечивали посыпку дорог песко-соляной смесью во избежание образования гололеда.  Однако вопреки прогнозу, в районе шести утра усилился снегопад. В этой связи было принято решение вывести грейдеры, с тем, чтобы уже к 11:00 привести магистрали в нормальное состояние.

Как отметили дорожники, упор в работе делается на состояние спусков и других проблемных участков, где техника работает в практически в непрерывном режиме, чтобы обеспечить проезд общественного транспорта. Так, например, по улице Рябиковской дорога была посыпана трижды. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лосятина (гость) | 28 апреля 2022 г, 21:51

Снег растает при наступлении положительных температур, без лишних финансовых затрат и «лишней» суеты, правда Юлия Николаевна?

Инженер (гость) | 28 апреля 2022 г, 16:51

Хозяина в городе увы НЕТ!

Rom | 28 апреля 2022 г, 13:32

cамое время каюмовцам промониторить состояние ливневок, отметить участки, где они не работают/отсутствуют.... по дорогам- реки

:) (гость) | 28 апреля 2022 г, 13:28

И остановите ветер. Сносит

правдурублю (гость) | 28 апреля 2022 г, 12:52

с 10 до детского мира неодного грейдера не было за всю ночь.. щас все расстает а завтра нам "отрапортуют" что успешно вывезли 5000 кубов снега

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться