В Петропавловске почтили память погибших в Великой Отечественной войне: ИА «Кам 24»

В Петропавловске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

08 мая 2022, 15:21 3185

В Петропавловске сегодня, 8 мая, прошли мемориальные мероприятия в честь Победы в Великой Отечественной войне. Представители общественности и власти возложили к памятникам гирлянды и цветы.

Как отметили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального правительства, губернатор Владимир Солодов выразил слова признательности ветеранам, подчеркнув, что сегодня память о трагических страницах нашей истории как никогда сплачивает жителей.

«В России нет ни одного дома, ни одной семьи, которые бы обошли стороной трагические события Великой Отечественной войны. Сегодня мы все объединены этой памятью, и сегодня как никогда мы чувствуем связь поколений, потому что эта Победа всего советского народа, таковой она остаётся и сегодня. Наш священный долг — передать это понимание будущим поколениям, сделать так, чтобы события Великой Отечественной войны никогда не стали просто страницей в учебнике, чтобы они всегда были так же дороги. Сегодня, как и 80 лет назад, мы сплотились вокруг нашего главы государства и нашей армии. Сегодня снова русские солдаты, герои с оружием в руках борются за мир, и мы, безусловно, поддерживаем их и говорим им «спасибо». Особые слова благодарности и низкий поклон в адрес ветеранов. Вы — пример для нашей молодёжи. Мы хорошо помним, какой дорогой ценой мы получили мир, возможность развивать нашу страну. Хочется пожелать нам всем здоровья, веры в нашу армию и нашу страну, процветания каждому дому на Камчатке», — сказал глава региона.

В память о погибших на полях сражений была объявлена минута молчания. Прозвучали залпы оружий, и военнослужащие возложили гирлянду славы к Вечному огню, а жители Петропавловска — цветы. Также памятное мероприятие прошло у монумента «Труженикам тыла».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

член партии (гость) | 9 мая 2022 г, 09:59

посоны, не рефлексируйте почём зря, мы эту гниду 41" отлучим от церквы. по помоечкам будет столоваца. мы его научим путена любить.

41" | 8 мая 2022 г, 20:51

Возглавившие единороссы это мероприятие конечно дичь, но комментаторы ещё хуже...

мнение народа (гость) | 8 мая 2022 г, 17:53

Циничные сволочи. Кроме матов нет других слов. Власть 30 лет настолько обокрала и почти уничтожила страну, что жуть берет. Все уничтожено, ничего своего нет. Даже гвоздей. И эта @@@@ ь еще удивляется. И чем больше грабеж, тем сильнее разыгрывается карта патриотизма. Россияне самый доверчивый, самый оболганный и самый обманутый народ. Как можно верить властям, которая в прошлом году отправила нашим врагам все золотовалютные запасы страны, а сейчас еще и продлила полномочия главной американской ставленнице в ЦБ, который также не наш. У нас украли страну, природные богатства, а сейчас нагло и цинично призывают сплачиваться. С кем? С ворами и предателями, кто все ресурсы отдает врагу???

Чотосчемто (гость) | 8 мая 2022 г, 16:45

Не зря в Сорбонне круассаны трескал, сказочник! Как завернул красиво!

умники и умницы (гость) | 8 мая 2022 г, 16:43

на это мероприятие не пришли,Такое ощущение, что Яровая где-то увидела Вяземского и решила «потопить» за камчатских выпускников. Думаем, Вяземский очень удивился ее просьбе и, естественно, сказал, что для 11-классников с Камчатки двери открыты, подразумевая, что они открыты были всегда. Вся проблема камчатских школьников в том, что попасть на передачу – чертовски затратное дело. Лететь через полмира, чтобы испытать судьбу – заманчиво, но не у всех есть на это деньги. Вот если бы госпожа депутат билеты оплатила, тогда был бы толк, а так – все пустое. Не думаем, что и у краевого образование есть деньги на то, чтобы отправлять наших мальчишек и девчонок в Москву на передачу. Поэтому будут искать школьников с обеспеченными родителями. А это далеко не всегда самые умные и эрудированные… В итоге все это просто превратится в фарс. Такая вот бестолковая «забота» Яровой о жителях полуострова.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться