На Камчатке планируют отменить все коронавирусные ограничения: ИА «Кам 24»

На Камчатке планируют отменить все коронавирусные ограничения

11 мая 2022, 12:55 6362

Власти Камчатки оценивают ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в регионе как стабильную с тенденцией к улучшению. На этом фоне губернатор предложил снять режим повышенной готовности.

Заявление Владимир Солодов сделал сегодня на оперативном совещании в краевом правительстве.

«Первое, мы видим, что ситуация сохраняется стабильной с тенденцией к улучшению. В этой связи я считаю целесообразным проработать вопрос снятия режима повышенной готовности, касающегося коронавирусных ограничений. Давайте вместе в Роспотребнадзором, с профильными федеральными органами проработаем и обсудим, каким образом здесь мы можем в соответствии со складывающейся фактической ситуацией внести изменения…», – сказал глава региона, обращаясь к врио министра здравоохранения края Леле Капанадзе.

Как сообщало ИА «Кам 24», режим повышенной готовности в связи с распространением Covid-19 ввели на Камчатке с 18 марта 2020 года. С того времени в рамках этого правового механизма краевые власти вводили различные ограничения для жителей и организаций. Сначала запретили массовые мероприятия, потом ввели самоизоляцию и масочный режим. Со стартом массовой вакцинации в январе 2021 года, ограничения корректировали, давая послабления тем, кто привился.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лартса (гость) | 30 июня 2022 г, 22:37

Откуда берутся кабанпдзе? Когда еще не было охраны в Краевой администрации, я прошлась по этажам и посмотрела фамилии хозяев кабинетов. Боже мой. Одни армяне, грузины и хохлы. Оттого то у нас сплошной бардак. Рыбой заведовал грузин - армянин. Культурой тоже - наверное лезгинку сотрудников учил танцевать.? . Люди, а есть на Камчатке и в России диаспора русских? Надо защищать, как и на Донбасе. Где свежевыловленая рыба,,? Русским надо квоты давать, а то живем на Камчатке а рыбы не видим. Планы выполняются, а рыбы нет

авача. (гость) | 12 мая 2022 г, 17:46

Лара,а ты точно дружишь с головой? Не занимайся непотребным,на земле и без твоей помощи, придурков хватает.

Лара (гость) | 12 мая 2022 г, 15:14

Вы когда все с головой будете дружить?Что нас ,земной шар, посетил коронавирус ,,спасибо скажите странам,таким как США,Великобритания Грузия,Украина и т.д.кто испытывает биооружие.Но умирали не только 75летн е,авсе,у кого нет и не будет иммунитета,так многие курят,занимаются непотребным Вот и причина заболеваемости.Лечение. прививка,физики маски И доживете до 100.

ул. Оккупантов Донбаса (гость) | 11 мая 2022 г, 23:48

Смешно (аноним) | 11 мая 2022 г, 23:44 - Кобздон скоро полный зал этих гадов соберёт на своём выступлении... Главному прорывателю уже забронировано место в вип-ложе.

Смешно (гость) | 11 мая 2022 г, 23:44

Жирик вон уже кольнулся и отправился на концерт к Кобздону )))

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться