Жителей Камчатки планируют усиленно готовить к гражданской обороне и ЧС: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки планируют усиленно готовить к гражданской обороне и ЧС

12 мая 2022, 20:09 7933

Камчатские власти готовят комплекс мер по подготовке населения края в области гражданской обороны и защиты от ЧС. Основные заботы лягут на систему образования, местные администрации и компании.

Комплекс мер прописан в подготовленном проекте постановления (копия имеется в распоряжении ИА «Кам 24») правительства края.

Согласно документу, отвечать за координацию мероприятий по подготовке жителей Камчатке к ГО и ЧС будет краевое министерство по чрезвычайным ситуациям.

Львиная доля работы по реализации мер ляжет на краевое министерство образования. Ведомству при планировании и проведении занятий по предметам «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности» предстоит планировать обязательное участие школьников и студентов в учениях и тренировках в области гражданской обороны. Министерство также будет организовывать соревнования «Школа безопасности» и следить за тем, насколько хорошо педагоги знают предмет  «Основы безопасности жизнедеятельности».

Местным властям будет рекомендовано  организовать подготовку населения в области гражданской обороны и проводить учения в районах. Также районным администрациям поручат создавать и оснащать учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и организовывать их деятельность.

В проекте есть рекомендации организациям всех форм собственности. Компаниям и учреждениям предстоит ежегодно обучать сотрудников гражданской обороне, создав под это учебно-материальную базу, а также проводить учения по ГО и ЧС.

Кроме того, СМИ настоятельно будет рекомендовано предоставлять эфирное время и печатную площадь для размещения материалов, направленных на подготовку жителей края в области гражданской обороны.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

41" | 13 мая 2022 г, 16:36

Zzz | 13 мая 2022 г, 14:19 голуба, ага. Вас почитать, только СССР и РФ во всем виноваты. И не было Хиросимы, Сайгона, Дрездена, Белграда, Багдада и прочих городов. Они же сами на себя напали и бомбили. из Донбасса выехало в РФ свыше миллиона человек и это только в 2014-2015 году. И конечно не Поросенко говорил, что дети Донбасса сидеть будут по подвалам. ВВП если бы захотел прибрал бы окраину в 2014 году чтобы вы там не скакали. ПыСы: иди уже своим засранным котелком бейся о стену

41" | 13 мая 2022 г, 16:27

Окраинским диванным войскам, которые сейчас плачут о спасении нациков из Мариуполя. Гитлер Сталину, Вы взяли в Сталинградском котле 200т наших воинов, среди них много раненых и увечных, у них нет еды, воды и лекарств чтоб продолжать сражаться с коммунистами. Мы предлагаем их обменять на туалетную бумажку, ведь весь мир(ось) знает что в СССР ежей едят и нет ничего, геббельс не врет. Давайте меняться. Ну как то так. ПыСы: или бы в Бресте так себя вели защитники, как ведут себя зелепукинцы

Zиганутым Vатникам (гость) | 13 мая 2022 г, 15:21

КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Zиг хайн (гость) | 13 мая 2022 г, 15:17

Ужасно стыдно, когда видишь на дорогах родного Петропавловска этих фашиков.

, (гость) | 13 мая 2022 г, 15:04

. (аноним) | 13 мая 2022 г, 14:37 - А что ж финам войну просрали тогда? ))

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться