На Камчатке наградили победителей и призеров олимпиады школьников: ИА «Кам 24»

На Камчатке наградили победителей и призеров олимпиады школьников

18 мая 2022, 10:55 4119

Во Дворце молодежи в столице Камчатки наградили победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников Камчатского края в 2021-2022 году.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в этом году 17 камчатских школьников приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

В этом году Залина Гагиева, ученица 11-го класса средней школы № 33, стала призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе. Светлана Коптелова, ученица 11-го класса Елизовской средней школы № 9 – призером заключительного этапа олимпиады по экологии. 

На церемонии призерам и участникам олимпиады вручили призы, а их родителям – благодарственные письма. Также на мероприятии наградили педагогические коллективы общеобразовательных учреждений, учащиеся которых заняли наибольшее количество призовых мест на региональном этапе.

На Камчатке региональный этап Всероссийской олимпиады проходил с 11 января по 25 февраля по 22 учебным предметам. В нем приняли участие 835 школьников из 60 образовательных организаций.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Елена (гость) | 18 мая 2022 г, 12:26

Поздравляю детей и родителей. Учиться сейчас не легко. Задания в олимпиадах, ЕГЭ сложные, материала в учебниках мало. Приходится много искать дополнительной информации, заниматься самостоятельно. Все это титанический труд.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться