Школьникам посоветовали отказаться от воздушных шаров на последнем звонке : ИА «Кам 24»

Школьникам посоветовали отказаться от воздушных шаров на последнем звонке

19 мая 2022, 12:50 2639

Администрация Южно-Сахалинска порекомендовала школьникам не запускать воздушные шары по случаю окончания учебного года. Большинство коллективов образовательных учреждений поддержало инициативу.

«Украшать залы воздушными шарами можно. Подчеркнем, что на законодательном уровне их запуск в небо не запрещен. Вместе с тем экологи сообщают: синтетический материал, из которого сделаны шары, а также бечевка, которой их перевязывают, очень долго разлагаются. Закончив полет, они, как правило, приземляются за городом и образуют мусор, наносящий вред природе», – пишет тихоокеанское информационное агентство «Острова».

Экологи также отмечают, что нередки случаи, когда птицы или животные запутываются в веревках, а также захватывают вместе с пищей фрагменты шаров, и погибают.

В прошлом году большинство школ и детских садов Сахалина также отказались от традиции в дни последних звонков и выпускных праздников запускать шары в небо.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бетмен (гость) | 20 мая 2022 г, 09:36

..., каждый праздник одно и то же! Эти шарики вечно цепляются за пуговицы, лезут в глаза, и с курса сбивают! Отменить нах! Объявляем акцию "чистое ...;

"14 (гость) | 19 мая 2022 г, 22:12

Махни, реально камчадал? Потомок первопроходцев казаков и аборигенов Камчатки? ПыСы:- Как правильно писать - "эвакуацыя" или "эвакуацiя"? - Пиши: "капитулирен"...

gfgf (гость) | 19 мая 2022 г, 21:51

кстати подобные подковырные вопросы, типа про камчатца, тоже признак тролля...

Махне (гость) | 19 мая 2022 г, 20:22

41-й не при чем. Это к вопросу о "необходимости".

Махно (гость) | 19 мая 2022 г, 20:01

41-му- я в отличие от тебя , путинско фашистской подстилки, камчадал , и для меня загрязнение полуострова радиоактивными отходами и отравление океана гептилом необходимостью не является.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться