В Корякии решили переименовать газету «Народовластие»: ИА «Кам 24»

В Корякии решили переименовать газету «Народовластие»

06 июня 2022, 20:14 2184

Коллектив редакции решил переименовать газету «Народовластие», которая носит это название с 1990 года. Раньше она называлась «Корякский большевик» и «Корякский коммунист».

В редакции убеждены, что нынешнее название потеряло актуальность и не соответствует духу времени.

«Прошло более 30 лет, и настало время сменить нынешнее название на более подходящее, отвечающее внутреннему наполнению газеты и текущему времени. Наше издание по-прежнему освещает жизнь сёл и посёлков округа, это наша главная задача, и, в связи с этим, по нашему мнению, несколько вариантов нового наименования лучше отражают его сущность и содержание – например, «Голос Корякии», «Моя Корякия», «Наша Корякия» или просто «Корякия», – говорится в редакционном заявлении.

От жителей округа ждут вариантов нового названия старого издания. Сообщается, что предложения принимают в редакции.

Издателем газеты «Народовластие» является правительство Камчатского края. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Будете брать? (гость) | 9 июня 2022 г, 06:38

-Дайте "Правду" и "Россию"! -"Правды" нет, "Россия" продана, остался "Труд" за 3 копейки.

Балаболка (гость) | 7 июня 2022 г, 10:45

Газете-невидимке. Выписывайте, и будет вам счастье. Окружную газету выписывают даже на материке бывшие жители Корякии, всем отправляют. Библиотеки районные ее получают. Бесплатно никто вам присылать не будет. А пачками закидывали "Камчатское время", не путайте

Иваныч (гость) | 7 июня 2022 г, 09:43

Житель, учи матчасть. Захватывали почту и телеграф. Сегодня, соответственно, надо захватывать телевидение и интернет.

Газета-невидимка (гость) | 7 июня 2022 г, 06:55

Для кого газета? В камч сёлах ни одного экземпляра. Очень давно перед выборами разок закидывали ,напичканную агитацией ,с тех пор мы её и не видели.

Житель (гость) | 7 июня 2022 г, 03:29

При надвигающейся революции в первую очередь захватывали пресу,неужели дождались!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться