На Камчатке реки Кабеку и Быструю направят в нужные русла: ИА «Кам 24»

На Камчатке реки Кабеку и Быструю направят в нужные русла

07 июня 2022, 06:33 2496

На Камчатке специалисты обследовали реки и водоёмы Усть-Камчатского района, представляющие угрозу для дорожной инфраструктуры.

Как сообщили в Управлении безопасности Усть-Камчатского района, в этом году начнутся строительство защитного дорожного сооружения на протоке реки Быстрой и проектирование новых защитных сооружений для корректировки русла реки Кабеку. Эти решения приняты, чтобы впредь исключить размытие дорожного полотна.

Размыв дороги в районе 319 километра трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск произошел 16 мая в результате половодья. Последствия природного катаклизма ликвидировали несколько дней – река Кабеку пробивала себе выход то в одном, что в другом месте, заливая дорогу. В настоящее время ситуация стабилизировалась, но мониторинг продолжается.

Также ведутся наблюдения за руслом и защитным сооружением в селе Крутоберегово на одноименной реке и на реке Быстрая, где угроза разрушения мостового перехода снята, но проблема остаётся нерешенной.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Победа (гость) | 8 июня 2022 г, 11:12

У нас если начнут с природой бороться,так все исчезает и рыба и река.Дорога в Усть Камч. Уже золотая для бюджета,главное -переложить в свой карман.Июнь ,а дыры по всему городу вообще не заделывают.Главное направление-Усть Камч. рыба.Интересно сколько из бюджета каждый год уходит на это?Кто то знает?

Коряк (гость) | 7 июня 2022 г, 10:10

А,нерка от Невзорова видимо решила срятаться в реку Кабеку! Боря,не позволит и за счет бюджета исправит течение. А,вы думали он хоть копейку в эту насыпь вложит?

1954 (гость) | 7 июня 2022 г, 09:04

коса к п. Октябрьский, постоянно размываемая, ничему не учит... Решили с природой пободаться или просто создать для себя, родимых, постоянный источник дохода ввиде "восстановления"?

Курлык (гость) | 7 июня 2022 г, 06:35

Зачем вы всегда пишете на Камчатке? Региональное же издание.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться