На Камчатке посетителей арбитражного суда эвакуировали из-за сообщения о минировании: ИА «Кам 24»

На Камчатке посетителей арбитражного суда эвакуировали из-за сообщения о минировании

08 июня 2022, 11:19 2047

Сегодня утром посетителей и сотрудников арбитражного суда Камчатского края эвакуировали после анонимного сообщения о заложенной в здании бомбе.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе суда, письмо о бомбе пришло на электронную почту суда. Похожее сообщение сотрудники суда получали 1 июня. После получения информации всех людей, находившихся в здании учреждения, оперативно эвакуировали.

«После проверочных мероприятий взрывных устройств в здании обнаружено не было. Сейчас суд работает в штатном режиме», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого арбитражного суда Марина Клименко.

Как сообщало информагентство, из-за сообщений о минировании в этом году камчатские учреждения эвакуировали больше 30 раз. 

В России заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовным преступлением. В соответствии со статьей 207 УК РФ за него предусмотрены наказания в виде штрафов или даже лишения свободы на срок до десяти лет. Правоохранительные органы настоятельно рекомендуют людям, получившим сообщение о возможном акте терроризма, ни в коем случае не паниковать, а незамедлительно передать информацию в ФСБ и полицию. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

yahan | 9 июня 2022 г, 08:44

свободу юрию деточкину!..бугагагааааа

"14 (гость) | 8 июня 2022 г, 17:06

майданутые и навальнята могут только своими экскрементами все минировать, воевать с мирным населением, сжигать зерно и храмы.

% (гость) | 8 июня 2022 г, 13:54

Нормалёк! На центральной площади Донецка эшафот для военных преступников установить, чтобы люди видели: справедливость восторжествовала. Всех нациков так же под петлю, кто виновен в преступлении против человечности. При освобождении Донбасса осенью 1943 года в этом городе(тогда город Сталино) прошёл суд над палачами, истязателями, предателями, пособниками, полицаями, который вынес и ВМН для некоторых через повешение. Приговор привели в исполнение при большом стечении людей многострадального Донбасса. Хорош панькаться с укрофашистской падалью. 8 лет кровь, смерть детей , гробы, похищенные люди и захоронения во всех мыслимых и немыслимых местах Донецкой земли, которые постоянно находят сейчас. Справедливый суд по делам их и приговор.

Йод (гость) | 8 июня 2022 г, 13:35

Нашему срочнику в Украине дали пожизненное за убийство мирного жителя.

Дюха (гость) | 8 июня 2022 г, 13:27

Для Спецобосрации.А ты?????

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться