На Камчатке медведь переплыл придорожное озеро на глазах у водителей (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке медведь переплыл придорожное озеро на глазах у водителей (видео)

09 июня 2022, 11:58 11242

Жители Камчатки постят в социальных сетях видео с медведем, плавающем в придорожном озере. Сообщается, что события происходят в районе Пятой стройки.

В ролике длительностью около минуты запечатлен медведь, неторопливо плывущий по озеру от дороги в сторону леса. Несколько раз он аккуратно огладывается по сторонам и продолжает свой заплыв. Достигнув берега, хищник скрывается среди деревьев. На записи видно, что медведь достаточно крупный и чувствует себя вполне уверенно.

Сообщается, что видео снято на Камчатке в районе Пятой стройки, который находится рядом с городом Елизово и густо застроен дачными домами. Ежегодно здесь фиксируют выходы к людям медведей и медведиц с медвежатами. Жителей Елизова и дачных домов в связи с этим просят быть предельно бдительными.

По данным Минприроды Камчатки, на полуострове обитает около 24 тысяч медведей. Каждый год звери заходят в населенные пункты в поисках пищи. Местные власти создают оперативные группы из полицейских и охотоведов, которые отслеживают появление хищников и либо отгоняют их в лес, либо отстреливают. Почти каждый год на Камчатке от нападений медведей гибнут люди. В этом сезоне подобных трагедий пока не происходило.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Жаль (гость) | 10 июня 2022 г, 14:16

Во всем люди виноваты, и этот скулеж как медведи в поселки прутся наша вина. Алчность и тупрсть. Охотники выбили матерых остался этот детский сад, про рыбу и про реки, то что вытворяют эти скоты не поддается логике, насрать на все лишь бы карманы набить. Туристы задолбали, придурки больные на всю голову, не раз встречал этот сброд. И глядя на все это безобразие что творит человек, понимаешь нет у мишек будущего. Нет уважения к природе только себе в угоду уничтожим, убьем, изгадим. Сколько встречал медведей ни разу не было агрессии. Он у себя дома, а ты в гостях. Веди себя как разумное существо, но сколько видел людей, это явно не про них. И вон ниже опонент, явно умом обижен. А давай на тебя отстрел начнем, что запоешь.

Норм (гость) | 10 июня 2022 г, 09:03

Валите мишаков, пасаны

Шершавый (гость) | 10 июня 2022 г, 04:58

В Елизовуем как праходной двор стало от этих медведей и мышей!

Ничего хорошего (гость) | 10 июня 2022 г, 03:06

Людей все больше, везде лезут, потребительство зашкаливает. Одни долбанктые туристы чего стоят. Бедные мишки нигде не спрятаться, даже заповедник теперь не заповедник.

Для"Елизого" (гость) | 10 июня 2022 г, 01:30

Елизого(аноним), 13.56, - Стрелять вслед убегающему или уплывающему медведю - не просто величайшая глупость, но даже преступление. Хорошо, если просто промажешь. А если попадешь и подранишь? Нет более опасного зверя, чем подраненный медведь. Вот тогда-то тем людям, кто встретится на пути этого подранка, действительно придется туго.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться