На Камчатке двое местных жителей пойдут под суд за изготовление наркотиков : ИА «Кам 24»

На Камчатке двое местных жителей пойдут под суд за изготовление наркотиков

09 июня 2022, 19:55 2082

Прокуратура Петропавловска-Камчатского направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей. Мужчин обвиняют в незаконном изготовлении и хранении наркотиков.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры, ранее фигуранты уголовного дела уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

«По версии следствия в период с августа по ноябрь 2021 года двое местных жителей 46-ти и 50-ти лет приобрели в интернет-магазине набор химических веществ, из которых в домашних условиях изготовили и хранили для личного потребления наркотические средства в крупном размере», - рассказали в краевой прокуратуре.

Преступную деятельность обвиняемых пресекли сотрудники полиции, наркотические средства были изъяты. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). За совершенное преступление каждому грозит лишение свободы на срок от двух до десяти лет.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солодков (гость) | 10 июня 2022 г, 08:02

На Камчатке наркотиков нет!

41" | 10 июня 2022 г, 06:38

Суд в Донецке в четверг приговорил к смертной казни подданных Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Саадуна Брагима по обвинению в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемников. В Генпрокуратуре республики сообщали, что в результате полученных показаний Пиннера, Аслина и Брагима. Генсек Совета Европы осудила смертные приговоры иностранным наемникам в ДНР. "От имени Совета Европы я призываю к соблюдению общеевропейских принципов прав человека, с которыми сегодняшнее решение несовместимо", - заключила она. ПыСы: я не видел чтобы эти мрази из ЕС так же осуждали казни и пытки россиян со стороны окраинцев.

Та канешна (гость) | 9 июня 2022 г, 19:56

Брехня.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться