В Петропавловске отметят 15-летие образования Камчатского края : ИА «Кам 24»

В Петропавловске отметят 15-летие образования Камчатского края

15 июня 2022, 08:42 2785

2 июля в Петропавловске отметят 15-летие со дня образования Камчатского края. Праздничная программа пройдет в центре города и завершится фейерверком.

Как рассказали ИА «Кам 24» в администрации города, на территории парка «Спартак» пройдет спортивная программа. На Аллее дружбы в районе Култучного озера и на зеленой аллее в районе «Спартака» будут работать «Детские забавы».

В центре города также откроется площадка «Камчатский Арбат» – от памятника Василия Завойко до памятника Святым Первоверховным апостолам Петру и Павлу.

«Культурная программа пройдет и на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». Вечером здесь же стартует молодежная программа, которая завершится выступлением приглашенной популярной среди молодежи группы», – рассказали в мэрии.

В течение дня будут работать фуд-корты, ярмарка камчатский товаропроизводителей. Завершатся торжества праздничным фейерверком.

Справка

В 2005 году на территории полуострова прошел референдум, на котором жители Камчатской области и Корякского автономного округа проголосовали за объединение двух субъектов. За слияние проголосовали 84,99 % жителей Камчатской области и 89,04 % жителей Корякского автономного округа. По результатам голосования был принят Федеральный конституционный закон, в соответствии с которым 1 июля 2007 года появился новый субъект Российской Федерации – Камчатский край.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анна (гость) | 15 июня 2022 г, 22:18

Как в колонии строгого режима. Аттракционов никаких. Все перегорожено. Турникеты. Еще б собак поставили. В городе нет хозяина. Мухостранск!

Апука Сила (гость) | 15 июня 2022 г, 16:15

И опять все будет огорожено, с рамками для входа/выхода, кучей ментов, перегороженным проходом по берегу от Никольской сопки до площади? Прям праздник на зоне общего режима какой-то.

Чотаржу (гость) | 15 июня 2022 г, 15:48

Картинка прикольная - дощатый сарайчик и на его фоне к клюке счастливой пенсионерки патриотически присобачен флажок России.

Империя=Рейх (гость) | 15 июня 2022 г, 15:45

Колония, она колония и есть

Золотой телок 2022 (гость) | 15 июня 2022 г, 14:10

В 2005 году мещанин Вова Солодов был двадцатитрехлетним бездельником из числа тех, которых по справедливости называли гимназистами в отставке. Реального училища он не окончил, делом никаким не занялся, шатался по бульварам и прикармливался у родителей. От военной службы его избавил дядя, делопроизводитель воинского начальника, и потому он без страха слушал крики полусумасшедшего полковника Революция двенадцатого года согнала Солодова с плюшевого дивана. Он понял, что может сделаться счастливым наследником незнакомых ему богачей. Он почуял, что по всей стране валяется сейчас великое множество беспризорного золота, драгоценностей, превосходной ..., картин и ковров, шуб и сервизов. Надо только не упустить минуты и побыстрее схватить богатство.о тогда он был еще глуп и молод. Он захватил большую квартиру, владелец которой благоразумно уехал на французском пароходе в Константинополь, и открыто в ней зажил Обучаясь наФранцузский манер. Целую неделю он врастал в чужой богатый быт , пил найденный в буфете мускат, закусывая его пайковой селедкой, таскал на базар разные безделушки и был немало удивлен, что его НЕ арестовали. Вова понял главное -сажать нужно всю крикливую толпу просителей кторые ему докучали вечным клянчением денег и благ для уплаты увеселений. Солодов научился писать и результат неизменным образом сказался на его окружающих подхалимов и завистников Владимпр Викторович с беспокойством видел, как деньги, которые он наживал с великими ухищрениями, превращаются в ничто. КОВИД валил людей тысячами,Вова торговал краденными из склада медикаментами. Он заработал наковиде пятьсот миллионов, но денежный курс за месяц превратил их в пять миллионов. На сахаре он заработал миллиард. Курс превратил эти деньги в порошок. В этом периоде одним из наиболее удачных его дел было похищение маршрутного атамохода с продовольствием, шедшего на Петербург . . Поезд вышел из Питера в Питеру, но до Самары не дошел, а в Полтаву не вернулся. Он бесследно исчез и застрял на ремонте в Мурманске куда Вова продал Сероглазку по дороге. Вместе с ним стал исчезать с ужасающей регулярность и Вова Солодова по форумам и фестивалям А тем временем Камчатка просила богов послать ей последний день рыбы чтобы сдохнуть с набитым брюхом

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться