Житель Камчатки проведет год в колонии за долги по алиментам : ИА «Кам 24»

Житель Камчатки проведет год в колонии за долги по алиментам

17 июня 2022, 09:37 1346

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор 22-летнему жителю краевого центра. Мужчина не платил алименты на содержание своей дочери более полугода.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в 2019 году подсудимый привлекался за неуплату алиментов к административной ответственности, ему назначили обязательные работы. Житель Камчатки отбыл наказание, но задолженность по алиментам не выплатил, и в апреле 2021 года был привлечен к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ с назначением условного срока на год. Общая задолженность на содержание ребенка составила почти 200 тысяч рублей.

В судебном заседании молодой человек вину в предъявленном обвинении признал полностью, просил суд рассмотреть уголовное дело в упрощенном порядке уголовного судопроизводства без исследования собранных органом расследования доказательств.

«После оглашения приговора, осужденный посчитал приговор слишком суровым и в апелляционной жалобе просил смягчить назначенное наказание, учитывая наличие на иждивении малолетнего ребенка, его желание трудоустроиться и погасить имеющуюся задолженность по уплате алиментов», – рассказали в прокуратуре Камчатского края.  

Судебная коллегия камчатского краевого суда проверила доводы жалобы, и с учетом отсутствия исправительного воздействия предыдущих наказаний, не нашла оснований для удовлетворения жалобы.

Наказание в виде года лишения свободы мужчина будет отбывать в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ШаЛава (гость) | 18 июня 2022 г, 05:38

Эй, честномужественный! Тащи всё сюда, чего ждёшь!

Аноним (гость) | 17 июня 2022 г, 12:40

Можно подумать на зоне он заработает и отдаст долг. Государство уже в открытую кричит мужчинам - не размножайтесь.

Честь и мужество (гость) | 17 июня 2022 г, 10:48

Я последнее отдам своим кровиночкам, даже если мама шалава


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться