У берегов Камчатки столкнулись два рыболовных траулера : ИА «Кам 24»

У берегов Камчатки столкнулись два рыболовных траулера

18 июня 2022, 00:28 6408

В Охотском море, у полуострова Камчатка, столкнулись два рыбопромысловых судна - из Сахалинской области и Магадана. Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе надзорного органа, инцидент произошел в пятницу, 17 июня. Участниками происшествия стали сахалинский траулер «Залив Петра» (порт приписки - Невельск) и СРТМ-К «Александр Шалин» (порт приписки - Магадан).

По предварительным данным, пострадавших и разлива нефтепродуктов нет. Оба судна находятся на плаву и следуют в порты приписки.

«Сахалинская и Магаданская транспортные прокуратуры по факту аварийного случая проводят проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности мореплавания, в ходе которой проверят наличие у судов сертификата Российского морского регистра судоходства, всех разрешительных документов на плавание в этом районе, обучение и подготовку экипажей к действиям в аварийных ситуациях, своевременность реагирования Морского спасательного подцентра в Южно-Сахалинске. В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер реагирования для их устранения», - рассказали в Дальневосточной транспортной прокуратуре. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher_ | 20 июня 2022 г, 13:41

Площадь Охотского моря 1 603 000 км², нет, вы только вдумайтесь - один миллион шестьсот три тысячи квадратных километров! А эти двое - столкнулись. Судьба, от судьбы не уйдёшь....

Это звучит гордо (гость) | 19 июня 2022 г, 08:37

Жена рыбака-моряка

(гость) | 18 июня 2022 г, 21:59

В Рашкостане мафиозные инспектора всех крышуют.

соседу-пошляндеру (гость) | 18 июня 2022 г, 11:49

"Не для этого козла в лесу ягодка росла". Женщина понимает, что сейчас жёнам предстоит пройти, пока будут разборки, кто накосячил с МППСС. Хорошо хоть без жертв. Но ведь ущерб, и не малый, на кого-то повесят.

Ы (гость) | 18 июня 2022 г, 11:41

Крабовую ловушку не поделили, так же как водятлы автобусов пассажиров... везде гонки...

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться