В Петропавловске в новом здании театра кукол разместят более 15 секций и кружков: ИА «Кам 24»

В Петропавловске в новом здании театра кукол разместят более 15 секций и кружков

19 июня 2022, 11:50 3012

В Петропавловске подрядчик приступил к завершающему этапу строительства нового здания театра кукол. На его территории планируется разместить более 15 секций и кружков для детей и подростков.

Как рассказали ИА «Кам 24» в правительстве Камчатского края, сейчас на объекте ведётся работа по импортозамещению театрального оборудования.

«Площадь нового здания в 10 раз больше площади действующего театра кукол, потому здание станет центром детского творчества. Здесь будут функционировать секции, кружки и студии для детей и подростков. Это будет центр развития детей в сфере культуры и театрального искусства», - отметили в краевом правительстве.

Сейчас Камчатский театр кукол расположен на улице Максутова, его здание находится в аварийном состоянии. Новое просторное здание строится на проспекте Циолковского в микрорайоне «Горизонт». По проекту в нем разместятся зрительный зал на 250 мест и малый зал на 100 мест. Также в нем планируется разместить театральный буфет, игровые зоны, зимний сад, уголок живой природы и музей кукол. Рядом с театром предусмотрены территория для прогулок и место для парковки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель Северо-Восток | 20 июня 2022 г, 19:29

Куча недостроя по городу школа-детский у роллердрома, 33 на дачной, кольцо-выезд с северо-востока, краевая больница, кукольный театр. Сейчас еще собрались 40 школу расширять: разнесут этой стройкой пол квартала на Северо-Востоке, навезут тьму гастриков и деньги как всегда на этом закончатся.

Хмур (гость) | 20 июня 2022 г, 17:30

конечно, детей больше стало. В нашем подъезде какая то семья небратьев заселилась, так у ни уже трое мал мала меньше. Щас еще троих четверых наклепают. Надо ж их куда-то водить.

Андрейка (гость) | 20 июня 2022 г, 16:25

На Камчатке детей больше стало что ли?

Неройзман (гость) | 20 июня 2022 г, 14:02

При этих внуки внуков не увидят его

Евгений (гость) | 20 июня 2022 г, 10:48

Кружки ,это замечательно! Только пока стройка и прочее- наши дети уже выросли! Разве что внукам.... Ну дай то бог!

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться