Россияне считают Камчатку одним из самых чистых регионов страны: ИА «Кам 24»

Россияне считают Камчатку одним из самых чистых регионов страны

21 июня 2022, 16:55 2456

Жители России назвали самым чистым регионом страны Алтай, на втором месте оказалась Карелия, тройку лидеров замкнул Кавказ. Камчатский край занял в рейтинге пятое место.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на сервис «Работа.ру», у россиян выяснили, какие регионы они считают наиболее чистыми с точки зрения экологии.

«Самым экологически чистым регионом страны россияне назвали Алтай, по результатам опроса он набрал 57 % голосов. На втором месте оказалась Карелия (35 %), тройку лидеров замкнул Кавказ (27 %). В пятерку лидеров вошла Камчатка (24 %). Еще 18 % респондентов считают самым экологически чистым регионом Сибирь», – пишет РГ.

Сообщается, что главными критериями оценки для россиян стали богатство природы в регионе, большое разнообразие флоры и фауны, чистый воздух, наличие чистых водоемов и отсутствие производств в черте населенных пунктов.

Между тем гости края часто отмечают резкий контраст между природой полуострова и состоянием улиц и дворов Петропавловска. Несколько лет назад посетивший Камчатку главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал Петропавловск самым грязным и неухоженным городом страны. Похожее мнение неоднократно высказывали и приезжающие в регион тревел-блогеры.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

.!. (гость) | 22 июня 2022 г, 22:15

41" это ты Чудо в перьях , кремлевская жаба.

Смешно (гость) | 22 июня 2022 г, 13:00

Ага, особенно после того, как вояки ракетное топливо в Авачинской бухте утилизировали ))))) Ору.

VikaZ | 22 июня 2022 г, 12:26

И по озеленению ! В прошлом или позапрошлом году центральную дорогу по улице Топоркова обсадили деревьями ! Ни одно не прижилось нормально ! Стоят сухие палки ! Вопрос , а сколько это стоило для города ? А может заставить выполнить работу нормально ? Поливать после посадки ? Земли в ямки привезти, а не в ... сажать ? Деревья с хорошей корневой системой сажать ?

Дед Ахмед (гость) | 22 июня 2022 г, 12:26

все засрано, все в ямах , все убого, ничего толком не делается. Вот оно лицо или наоборот другое место нашей власти. Зато по форумам мы тучу денег просаживаем, чтоб своим характерным лицом поводить. Да все уже знают вашу национальность, месье. И не месье вы, далеко не месье.

VikaZ | 22 июня 2022 г, 12:21

Город очень грязный ! С дорог убирают песок и грязь только лопатами ! Подметать не обязательно! Ждём, пока песка и мусора снова на толщину лопаты не наберётся ! Уже 22 июня, а дороги и тротуары в песке и грязи ! Очень много ничейных никогда неубираемых территорий ! Съезды с дорог и межквартальные вообще не убираются ! В городе у каждого куска земли, дороги, газона должен быть хозяин или ответственный ! Должны быть проверяющие ! Причём в грязи не только старые или бедные районы ! Улицу Топоркова дорожники своеобразно убирают- песок и камни по прямой в тупик к коттеджам заметают и нормально ! Налево к Гейзеру уже не поворачивают, и зимой не чистят !Вокруг ресторана Готча вечная грязь ! Большой газон перед въездом в коттеджный посёлок никогда не косят, он завален мусором, остатками фейерверков с нового года ! Территория Роллердрома, тротуары тоже оставляют желать лучшего !

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться