Камчатские партийцы поздравили семьи, прожившие в браке более 50 лет: ИА «Кам 24»

Камчатские партийцы поздравили семьи, прожившие в браке более 50 лет

06 июля 2022, 12:25

В преддверии Дня любви, семьи и верности. 8 июля православные будут отмечать День памяти святых Петра и Февронии, которых считают покровителями супругов.

Накануне празднования Дня семьи, любви и верности три камчатские семьи из Петропавловска, Мильково и Вилючинска принимали поздравления от камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» и  актива партийного проекта «Крепкая семья».

Представители мильковского отделения партии «Единая Россия» организовали чаепитие для семьи Марковых – Василия Васильевича и Людмилы Анатольевны. Супруги Марковы вместе уже 49 лет. Они зарегистрировали брак 1 сентября 1973 года. За время совместной жизни воспитали троих детей и сегодня активно помогают своим детям воспитывать восьмерых внуков. О семье Марковых в селе Мильково отзываются как о людях трудолюбивых, отзывчивых, увлеченных своим делом.

Нам встрече они с удовольствием поделились секретом своего семейного счастья, долголетия в отношениях и традициями семьи, которые передаются из поколения в поколение.

«Все праздники и дни рождения мы всегда отмечаем вместе – так было в моей семье, так происходит сейчас в семьях наших детей», - сказала Людмила Анатольевна.

Поздравительную эстафету от партийцев «Единой России» принимала супружеская пара Канторовых из Вилючинска. Их поздравили секретарь Вилючинского местного отделения Партии, член регионального политического совета, председатель Думы Вилючинского городского округа Шевцов Василий Леонидович и член партии Ольга Трофимова.

Борис Львович и Алла Владимировна Канторовы встретились в г. Владивостоке в 1954 году. Совсем еще молоденькая, симпатичная девушка, студентка строительного техникума, привлекла внимание такого же молодого, но уже работающего слесарем-судоремонтником на Дальзаводе, парня. Их общие друзья, видя такой интерес друг к другу, познакомили молодых людей и нисколько об этом не пожалели. Вот с этого момента и начались их романтические отношения, которые переросли в большую, настоящую любовь, огромное уважение друг к другу. А в январе 1957 года состоялось бракосочетание этой молодой, любящей пары. Вместе они уже 65 лет.

Большая и дружная семья супругов Канторовых любит проводить время вместе, увлекаются спортом, рыбалкой, туризмом, сбором ягод и грибов. Все праздники стараются проводить вместе: рождество в лесу, с украшением елочки, Новый год и многие семейные праздники отмечают на даче и на природе.

Венец супружеской жизни Канторовых – золотая свадьба в 2007 году и изумрудная в 2012 году, а впереди и бриллиантовая. В 2022 году семья Канторовых стала победителем краевого конкурса «Семья Камчатки» в номинации «Золотая семья».

Александра Фёдоровича и Тамилу Идаятовну Стафеевых из Петропавловска-Камчатского с золотой свадьбой поздравил депутат «Единой России», заместитель председателя Городской Думы Борис Лесков. Он торжественно вручил цветы, Приветственный Адрес и подарок от имени председателя Городской Думы.

Александр Фёдорович и Тамила Идаятовна Стафеевы зарегистрировали свой брак в 1 июля 1972 года в г. Баку. Тамила Идаятовна родом из Азербайджана, а будущий муж приехал на 5 лет учиться. Так и познакомились. Александра Фёдоровича в силу своей профессии (на тот момент он был военнослужащим) перевели на Камчатку. С тех пор супруги живут в Петропавловске-Камчатском, никуда переезжать и не думали.

«Брак семьи Стафеевых был заключен в Баку и в камчатских базах данных не отражался.  Однако, благодаря обращению Тамилы Идаятовны в общественную приемную партии «Единая Россия» и рассказе о своей семье, мы запланировали поздравление этой супружеской пары и с большим удовольствием сегодня поздравили их», - сказал Борис Лесков.

На вопрос о том, как прожить счастливо такой большой промежуток времени, а ведь это, поистине, большая часть жизни, глава семьи ответил коротко и ясно: «Любовь».

 От всей души поздравляю Вас с замечательным семейным праздником. Вы достойный пример для всех нас, ведь транслировать семейные ценности в современную жизнь очень важно. Желаю вам счастья и здоровья на долгие годы, берегите друг друга так же, как все 50 лет до сегодняшнего дня!», - сказал Борис Лесков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет