В школы и детсады Петропавловска и Елизово собираются поставлять оленину: ИА «Кам 24»

В школы и детсады Петропавловска и Елизово собираются поставлять оленину

07 июля 2022, 18:29 1616

На Камчатке ГУП «ПО Камчатоленпром» ежегодно изготавливает около 30 тонн оленины. В планах предприятия организовать поставку мяса в школы и детские сады Петропавловска и Елизова.

Как сообщили в «Камчатоленпроме», сейчас предприятие реализует оленину в детские сады Олюторского и Пенжинского районов.

«Мясо поставляем в муниципальные учреждения, индивидуальным предпринимателям и населению. Приобрести его можно на территории производственных участков и в Петропавловске, стоимость для населения составляет 530 рублей за килограмм. Потребность в данной продукции растёт, поэтому мы планируем расширять производство и организовать поставки оленины в детские сады и школы Петропавловска-Камчатского городского округа и Елизовского района», – рассказали в «ПО Камчатоленпром».

На предприятии добавили, что мясо оленя полезно людям, страдающим сахарным диабетом, является низкокалорийным и имеет большое количество витаминов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Правдузнатьнадо (гость) | 9 июля 2022 г, 13:06

Вы бы родители знали что дети в садике почти ничего не едят. Дома хоть кормите.

Пишу заяву в ск (гость) | 8 июля 2022 г, 06:32

Кам24, почему у вас в каждой теме реклама чегото со ссылкой на мошеннический сайт?Вы в курсе,что по этой ссылке деньги списываются с карты? Вообще охренели

Лесной олень (гость) | 8 июля 2022 г, 00:22

С острова Карагинского?

Хороша затея (гость) | 7 июля 2022 г, 22:34

Тридцать тонн маловато, но(!) начало уже есть. Мхов на камче предостаточно, сам по себе растет, нет необходимости ввозить корма. Нужно развивать это хозяйство.

.!. (гость) | 7 июля 2022 г, 20:46

Сколько же тогда обеды будут стоить , как хамон?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться