В Приамурье экс-начальник отдела экономбезопасности полиции сядет за мошенничество : ИА «Кам 24»

В Приамурье экс-начальник отдела экономбезопасности полиции сядет за мошенничество

15 июля 2022, 08:41 1595

Благовещенский городской суд вынес приговор бывшему начальнику отдела экономической безопасности полиции. Ему присудили три года и шесть месяцев колонии общего режима, передает ИА «Кам 24».

Как сообщает информационное агентство «Порт Амур», речь идет о бывшем начальнике отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) УМВД России по Амурской области. Его обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере, а также в покушении на мошенничество в особо крупном размере».

По данным информагентства, амурчанин получил от руководителя коммерческой организации 300 тысяч рублей за помощь в решении проблемы с приемкой работ, проведенных в школе в Благовещенске. На самом деле у обвиняемого не было возможности помочь предпринимателю.

Кроме того, начальник отдела УЭБ и ПК, используя свое служебное положение, не имея возможности повлиять на результаты проводимой доследственной проверки, пытался похитить у бывшего главы одного из районов области семь миллионов рублей. Он не довел свой умысел до конца, так как был задержан.

Суд назначил амурчанину три года и шесть месяцев колонии общего режима. Его также лишили права занимать «определенные должности» на три года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

БК (гость) | 16 июля 2022 г, 17:47

Кто должен бороться с преступностью,сам чинит приступления.Это стрёмно

Чота ржу (гость) | 15 июля 2022 г, 17:29

Хоть кто-то в этой стране не ворует? Найти и памятник поставить - честный чиновник.

40° (гость) | 15 июля 2022 г, 08:51

Вот же крыса, почти как "41", только лучше.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться