Житель Вилючинска нашел незапертый автомобиль, уехал на нем и попал в ДТП: ИА «Кам 24»

Житель Вилючинска нашел незапертый автомобиль, уехал на нем и попал в ДТП

04 августа 2022, 16:52 2429

В дежурную часть вилючинского отделения полиции обратился 28-летний местный житель. Его припаркованный у дома автомобиль «Субару-Легаси» угнали, передает ИА «Кам 24».

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО Вилючинск оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий 19-летний житель Вилючинска.

Подозреваемый рассказал полицейским, что накануне вечером он гулял по городу и распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым. Проходя мимо припаркованного автомобиля, он дернул за ручку дверцы и понял, что машина открыта. Воспользовавшись оставленным в замке зажигания ключом, злоумышленник неправомерно завладел чужим автомобилем.

«При управлении угнанным транспортным средством, горожанин совершил столкновение с припаркованным автомобилем, после чего покинул место ДТП. Подозреваемый был задержан и помещен в специальное помещение для задержанных лиц», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В отношении злоумышленника составлен протокол об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ об угоне. Проводится расследование.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Моякамчатка | 5 августа 2022 г, 10:25

Теперь не то что давеча...)))) Новости из Вилючинска стало приятнее читать. Теперь там не режут каждый день жители и гости закрытого военного городка друг друга и кого попало. Если конечно не запретили выдавать подобные новости на общественное обсуждение, то полицейских Вилючинска есть за что похвалить. Живу на Камчатке 55 лет, пропуска так и не смогла организовать, даже по работе, хотя подавали заявку. Зато много интересного прочла об иностранных специалистах, маргиналах, возомнивших себя Джеками-Потрашителями именно в этой недоступной части нашего благословенного края.

Дюха | 4 августа 2022 г, 20:34

В Вилючинске такие интересные впщи происходят,радиация видать.

М. Голубов | 4 августа 2022 г, 18:02

Уеду срочно я из этих мест,


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться