Синоптики: завтра на Камчатку придет циклон с дождями и ветром: ИА «Кам 24»

Синоптики: завтра на Камчатку придет циклон с дождями и ветром

08 августа 2022, 12:45 6241

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24», что завтра на полуостров начнет влиять циклон, который сейчас заливает Сахалин дождями.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, влияние глубокой ложбины сахалинского циклона на юг полуострова – Усть-Большерецкий и Елизовский районы, а также Петропавловск-Камчатский – начнется днем. Пойдет небольшой дождь, ожидается порывистый юго-восточный ветер. В ночь на среду в зоне влияния циклона окажутся Мильковский и Соболевский районы. Там также ожидается небольшой дождь.

10 августа дожди от небольших до умеренных прогнозируются в Усть-Большерецком, Соболевском, Мильковском и Елизовском районах, а также в столице края. На побережьях, в том числе в Петропавловске, ожидается порывистый юго-восточный ветер.

По предварительным данным, дождь и ветер на юге полуострова сохранятся и в ночь на четверг.

На Сахалине, откуда на Камчатку надвигается циклон, прошедшие ливни назвали аномально сильными. Как пишет информационное агентство astv.ru, из-за аномальных осадков и угрозы подмыва путей на острове пришлось временно остановить железнодорожное сообщение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться