«Камчатский водоканал» объяснил, почему вода в кранах жителей временно помутнела: ИА «Кам 24»

«Камчатский водоканал» объяснил, почему вода в кранах жителей временно помутнела

11 августа 2022, 11:00 6288

Жители Петропавловска обратили внимание, что вода в городских квартирах приобрела молочный оттенок. В «Камчатском водоканале» объяснили, с чем это связано.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе водоканала, 9 и 10 августа специалисты предприятия проводили плановые ремонтные работы на магистральном водопроводе. Подача водоснабжения в городские квартиры в это время не прекращалась.

При проведении работ специалистам потребовалось осуществить сброс и заполнение водой участка водопровода, из-за чего в систему водоснабжения попали пузырьки воздуха. В результате незначительно изменился внешний вид воды, на который и обратили внимание жители нескольких районов Петропавловска.

«По окончании ремонтных работ перед запуском водопровода специалистами предприятия были взяты на анализ пробы воды. По результатам исследований все показатели находятся в норме, вода соответствует санитарным требованиям», – сообщили в «Камчатском водоканале».

В организации также отметили, что работы проводились планово, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Агаша | 11 августа 2022 г, 13:42

А как камчатский водоканал прокомментирует то,что в квартирах по ночам вырывает шланги из смесителей и именно ХОЛОДНОЙ воды,в результате залиты квартиры по всему стояку?

.. | 11 августа 2022 г, 12:43

Чушь какая-то. Она шипит и пузырится, отстаивается и приобретает прозрачность, и все в ПК это прекрасно знают. Для кого написали, для туристов недоделанных?

дульсинея и Толбачик | 11 августа 2022 г, 12:24

А такое уже было. Мы тогда все поперепугались, водой закупились. Нынче попугались меньше, и воды купили не пятилитровыми. Но всё же, предупреждайте заранее. Раз у нас самая вкусная вода, то ведь это заслуга и водопроводчиков? Так что держите фасон!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться