На Камчатке пассажирка иномарки пострадала в аварии со встречной машиной : ИА «Кам 24»

На Камчатке пассажирка иномарки пострадала в аварии со встречной машиной

15 августа 2022, 14:08 2224

На 19-м километре автодороги «Мильково–Ключи–Усть-Камчатск» 36-летняя водитель «Субару-Форестер» превысила скорость и попала в аварию со встречной машиной.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой Госавтоинспекции, ДТП произошло 12 августа в 18:00. Женщина за рулем «Субару-Форестер» не выбрала безопасную скорость и не справилась с управлением автомобилем.

В результате «Субару» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Тойотой-Тойо-Айс». В результате столкновения «Тойота» опрокинулась в кювет.

В результате аварии с полученными травмами водителям назначено амбулаторное лечение, а 43-летняя пассажирка автомобиля «Субару-Форестер» госпитализирована.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

✵ⓀⒶⓅⓂⒶ✵ | 15 августа 2022 г, 15:12

⚠️Уже этой осенью Госдума будет рассматривать законопроект с привычно-бессмысленным названием «О внесении изменений в статьи 23 и 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“ и статью 10 Федерального закона „О персональных данных“». Поскольку Минздрав и МВД не в силах состыковать свои базы данных (что прямо признано в пояснительной записке), многие люди водят машины в не позволяющем это делать, опасном состоянии здоровья (у непрофессиональных водителей и, насколько можно судить, таксистов оно проверяется раз в 10 лет, при замене водительских удостоверений). И для решения этой проблемы бюрократам отечественной сборки нужен не один программист и пара месяцев его работы, а закон, вооружающий экипажи ГИБДД медицинским работником и правом проверять здоровье ПРОИЗВОЛЬНО ВЫБИРАЕМЫХ водителей ПРЯМО НА ТРАССЕ. Если у кого-то из них выявятся проблемы (например, подскочит давление или участится пульс в результате «душевного» общения с профессионально подготовленными полицейскими), он будет направляться на обязательное обследование к врачу. При подтверждении опасений или при неявке к врачу в течении двух месяцев права водителя ДОЛЖНЫ БЫТЬ АННУЛИРОВАНЫ. (статья называется: «Михаил Делягин: ГИБДД с помощью Госдумы поменяет правила игры?»)

1‰ | 15 августа 2022 г, 14:48

Субаровод - это диагноз. Носятся как в жопуужаленые. Ладно бы самовыпиливались, так еще и нормальных участников движения за собой тянут.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться