На Камчатке фестиваль посвятят вхождению полуострова в состав России: ИА «Кам 24»

На Камчатке фестиваль посвятят вхождению полуострова в состав России

16 августа 2022, 19:39 1659

В селе Мильково 19-20 августа пройдет фестиваль «Камчатка – Россия – Мир», приуроченный к 325-летию вхождения Камчатки в административный состав России, сообщили в краевом министерстве культуры.

Для гостей и участников фестиваля в Милькове готовятся народные гулянья с национальными угощениями и спортивными состязаниями. Фестиваль начнется вечером 19 августа сразу с нескольких выставок: «Национальная кухня», «Национальная кукла» и «Родовые общины», а в мильковском  ДК состоится показ исторического спектакля «Камчатка – летопись великих открытий».

20 августа в Милькове начнут работать выставки декоративно-прикладного творчества, музейных экспонатов, охотничьих трофеев, фотовыставка «Многоликая Камчатка. Портрет одного села: Мильково». Гости смогут провести время в зоне отдыха «Катание на лодках», для детей предусмотрена игровая территория», также будет организована праздничная торговля.

На фестивале «Камчатка – Россия – Мир» выступят творческие коллективы из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского районов. Ожидается выступление корякского ансамбля танца «Ангт» им. Иосифа Жукова, казачьего ансамбля «Родные напевы», эвенского ансамбля «Нулгур» и многих других творческих коллективов, рассказали в министерстве культуры. 

В рамках фестиваля также пройдут спортивные состязания «Северное многоборье», уличное гулянье с чествованием жителей, игровая программа и дискотека.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher_ | 17 августа 2022 г, 13:23

morexod, и чем ты недоволен? И постарше тебя пацаны и девки на Камчатке тусуются на праздниках...

Wellwisher_ | 17 августа 2022 г, 13:12

дульсинея и Толбачик, так ты из бидла, это они постоянно брешут про "приказ из кремля" и "смердов"...

Целестин | 17 августа 2022 г, 12:30

morehod, всё правильно пишете про историю строительства Петропавловска. Что здесь удивительного, если первый подъемный кран прибыл на Камчатку только в 1950-х, а до этого (да во многих местах и после) грузы поднимали с помощью лебедки. Только непонятно, какая связь между восходами-заходами солнца над Камчаткой и строительством Петропавловска.

дульсинея и Толбачик | 17 августа 2022 г, 08:00

мореход: отличный повод. Скорее всего был приказ из кремля - любой ценой отвлечь народ от ужастиков и депрессняка. Ну так и поступали бы креативненько да скрепненько - выставить на площадь ведро водки. Так же всегда делалось со смердами

morexod | 17 августа 2022 г, 06:52

А как вам повод для праздника ... типа 100500 восход Солнца или Луны над полуостровом. Из какой ноздри креативщик выковыривал этот повод. Питер и на город то стал походить только в 60-70-е года, когда хрущобы, а потом и брежневки начали лепить как пирожки. Был даже вроде рекорд, коробку пятиэтажную поставили за неделю.Прожил более полувека на Камчатке и знаю о чем говорю. В 50-е была большая деревня, а не город.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться