Форум «Армия-2022»: на Камчатке пройдет выставка военной техники: ИА «Кам 24»

Форум «Армия-2022»: на Камчатке пройдет выставка военной техники

17 августа 2022, 19:22 2420

В рамках форума «Армия-2022» в городе Елизово с 19 по 21 августа будет открыто 10 разных площадок, одной из которых станет выставка военной техники. В Вилючинске пройдет посвящение в юнармейцы.

Лучшие образцы боевых машин гостям представят войсковые части Елизовского гарнизона. На площадке у горы Морозной можно осмотреть вооружение, военную и специальную технику противовоздушной обороны, морской пехоты и береговых ракетных частей. Выставка будет открыта для посещения 19 августа с 14 до 16 часов, 21 и 22 августа с 11 до 16 часов, рассказали в администрации Елизовского района.

Также 19 августа в Елизове откроется выставка ретро-техники от Подросткового центра «Патриот». Уникальность экспозиции в том, что большинство экспонатов привезли из поисковых экспедиций и затем восстановили воспитанники центра.

Во время форума «Армия – 2022» будут работать зона общественного питания, полевая кухня и пункт отбора по контракту на военную службу, где граждане смогут узнать все о порядке поступления на службу.

В Петропавловске-Камчатском на площади Ленина с 19 по 21 августа будет работать интерактивная площадка, где горожане смогут погрузиться в атмосферу военных учений при помощи VR-очков. Там же установят автоматизированное рабочее место, где ребенок от 7 до 14 лет может пройти тестирование – проверить свою эмоциональную устойчивость и умение концентрировать внимание.

В Вилючинске в рамках форума в спортивном комплексе «Океан» пройдёт посвящение в ряды юнармейцев.

«Юнармия» – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, объединившее более миллиона детей и подростков по всей стране. Штабы Движения действуют в каждом регионе  России. На Камчатке отделения «Юнармии» созданы в 13 районах.

Международный военно-технический форум «Армия – 2022» пройдёт с 10 по 21 августа в трех городах Камчатки: в Елизове, Вилючинске и Петропавловске-Камчатском.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться