Синоптики рассказали, что дальше ждать от дождливого циклона : ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали, что дальше ждать от дождливого циклона

24 августа 2022, 13:15 5453

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24», что дождливый циклон, подошедший к Камчатке накануне, будет влиять на полуостров сегодня и завтра.

По словам руководителя отдела Анны Приходько, сейчас циклон смещается по Охотскому морю вдоль западного побережья Камчатки на север. Сегодня на юге полуострова, в том числе в Петропавловске-Камчатском, будут идти дожди от небольших до умеренных. На юго-западном побережье (Усть-Большерецкий и Соболевский районы) будет дуть сильный южный ветер.

Сегодня ночью, как ожидается, на юго-восточном побережье (Елизовский и Усть-Камчатский районы, а также столица края) осадки стихнут, ветер сменится на юго-западный, а утром на западный. Завтра на юго-востоке полуострова прогнозируется облачная погода с прояснениями, временами возможны небольшие дожди, будет дуть порывистый западный ветер. На юго-западе Камчатки дождь стихнет утром 25 августа. До конца среды ожидается облачная погода с прояснениями, временами возможны небольшие дожди, будет дуть сильный юго-западный ветер.

В северо-западных районах (Тигильский и Пенжинский) дожди от небольших до умеренных будут идти до пятницы. Завтра на побережьях там будет дуть порывистый западный ветер. Согласно прогнозу, в северо-восточных районах (Карагинский и Олюторский) дожди стихнут завтра утром. Днем в четверг там ожидается облачная погода с прояснениями, временами возможны небольшие дожди, будет дуть порывистый юго-западный ветер.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Цeлестин | 24 августа 2022 г, 14:09

Привычная камчатская погода вернулась на полуостров. Зато в Крыму сейчас не по детски жарко...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться