На севере Камчатки река грозит подтопить село: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки река грозит подтопить село

01 сентября 2022, 20:56 1373

Синоптики предупреждают, что в Пенжинском районе края уровень воды в реке может подняться до неблагоприятной отметки. В МЧС заявили, что готовы оказать помощь.

«По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 сентября отмечается затопление поймы реки Энычаваям в районе пирса у села Таловка Пенжинского района. По состоянию на утро, уровень воды составлял 372 сантиметра. По прогнозу, в последующие сутки на реках Пенжинского района может наблюдаться подъём уровня воды на 50 сантиметров. Между тем, согласно многолетним наблюдениям, при достижении уровня реки Энычаваям неблагоприятной отметки 390 сантиметров происходит выход грунтовых вод на поверхность. При достижении отметки опасного явления 420 сантиметров и выше – наблюдается частичное затопление населённого пункта», – сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России.

Там отметили, что ведётся непрерывный мониторинг паводковой обстановки. Аэромобильная группировка спасателей находится в готовности в случае необходимости оказать помощь населению.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дерсу | 1 сентября 2022 г, 22:30

Да уж, а солодов приказы штампует по повышению премий чиновникам за эффективную работу. Все сейчас списывают - на аномальную жару пожары, на аномальные дожди подтопления. В советском союзе предугадывали проблемы, поэтому были службы, которые вели предварительную работу. Посмотрите на 26 в сторону лыски мелиорация следила за канавами, не стало мелиорации, канавы заросли и мусором их завалили, что в результате в частном секторе все подвалы затопило, это так мелочь по сравнению с тем что творится глобально что с поселками, что с лесом. Нет аномальных явлений, есть чудовищная безхозяйственность и разгильдяйство. Сейчас ведь эффективные менеджеры и управленцы, поэтому все вдруг стало аномальным в природе.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться