На Камчатке срочника отправили в колонию за неуставные отношения: ИА «Кам 24»

На Камчатке срочника отправили в колонию за неуставные отношения

02 сентября 2022, 13:15 5291

На Камчатке суд признал военнослужащего по призыву виновным в неуставных отношениях. Наказанием стало лишение свободы, передает ИА «Кам 24».

По информации суда, срочника признали виновным по части 3 статьи 335 УК РФ (нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчинённости, связанное с унижением чести и достоинства потерпевшего и сопряжённое с насилием, повлёкшим тяжкие последствия).

В суде отметили, что в ходе судебного заседания военнослужащий свою вину признал полностью и раскаялся.             

«При назначении наказания, военный суд учёл смягчающие обстоятельства и  принял во внимание, что он ранее не судим, по военной службе и в быту характеризуется положительно, но учитывая характер и высокую степень общественной опасности содеянного им, в совокупности с данными, характеризующими его личность, а также влияние назначенного наказания на его исправление. Вместе с тем военный суд счёл, что цели уголовного наказания могут быть достигнуты лишь применением в отношении подсудимого реального лишения свободы и назначил В. наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – пояснили в суде.

Там добавили, что гражданский иск, заявленный потерпевшим, удовлетворен в полном объёме.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

.!. | 2 сентября 2022 г, 21:06

А что в Уссурийске разве Дизелька нет ?, вроде как стоит и бегают там все , начиная от рядового и кончая полковниками , друг за дружкой , все бегом , харчить бегом , спать бегом , трусцой , хуже чем на зоне , а потом дослуживать или домой если начальство разрешит.

Навотно Стоечко | 2 сентября 2022 г, 19:56

Касатик, мое оружие в прямой кишке твоей мамы...

Главный Оленевод Рос | 2 сентября 2022 г, 18:57

РФ тратила последние десять лет на вооружение в ДВАДЦАТЬ РАЗ больше чем Украина. Которые обнулились за пол года, сегодня , при помощи всего мира , баланс сил перешел на сторону Украины. – ISW

41’’ | 2 сентября 2022 г, 18:19

Главный Оленевод Рос | 2 сентября 2022 г, 17:51 - не факт, что это сработает. Попытка выдать оружие населению может очень плачевно обернуться для них же самих. Так уже бывало не раз в российской истории.

· | 2 сентября 2022 г, 15:21

Каждый срочник уже косит, как может, лишь бы на херсонский фарш не пойти.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться