Камчатские прокуроры выявили множество нарушений при подготовке к отопительному сезону: ИА «Кам 24»

Камчатские прокуроры выявили множество нарушений при подготовке к отопительному сезону

18 сентября 2022, 11:17 2463

На Камчатке прокуроры обсудили итоги надзорной деятельности при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

«Камчатскими прокурорами выявлено 270 нарушений законов при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, в прошлом году выявлено 109 нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечено 27 лиц и 10 лиц к административной ответственности. Типичными нарушениями остаются нарушение сроков проведения подготовительных мероприятий, неудовлетворительное состояние инженерных сетей, а также непринятие мер к взысканию задолженности за потребленные коммунальные ресурсы», - рассказали в надзорном ведомстве.

В частности, прокуратура краевой столицы пресекла бездействие управляющих компаний в части разработки и согласования с теплоснабжающей организацией графиков работ по профилактике и ремонту тепловых сетей, пунктов и систем теплопотребления.

После вмешательства прокуратуры Олюторского района активизирована деятельность муниципалитетов сёл Апука и Вывенка по организации поставки угля для нужд населения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бабуська | 19 сентября 2022 г, 09:24

На улице мороз, пора включать отопление, а ЖКХ до сих пор чешется ! Мы, вообще-то, на Севере живём, они северные надбавки за что получают, не забыли ? В квартирах ночью и утром уже холодно и неуютно, дети начинают болеть, многие уже свалились с температурой и кашлем.

ᅠ♞ | 18 сентября 2022 г, 11:42

"Типичными нарушениями остаются бла-бла-бла, а также непринятие мер к взысканию задолженности за потребленные коммунальные ресурсы - рассказали в надзорном ведомстве." --- Как это? Чтобы коммунальщики, да вдруг отказались от денег? Да они, как пишут в соседней статье, даже с трупа пытались взыскать...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться