В Петропавловске девушке-сироте дали квартиру по требованию прокуратуры : ИА «Кам 24»

В Петропавловске девушке-сироте дали квартиру по требованию прокуратуры

21 сентября 2022, 09:35 1188

Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и выявила нарушения.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, было установлено, что девушка с ограниченными возможностями здоровья из числа детей-сирот, включенная региональным министерством социального благополучия в список на предоставление жилого помещения, с 2021 года им не обеспечена. Прокуратура направила в суд иск к администрации городского округа с требованием предоставить сироте жилье.

«Муниципалитет удовлетворил требования надзорного ведомства до вынесения судебного решения. Благодаря вмешательству прокуратуры права девушки восстановлены, ей предоставлено благоустроенное жилье», – рассказала информагентству старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Слон | 21 сентября 2022 г, 12:52

Ну переселили бы тебя в крым придурка, уж лучше здесь.

М. Голубов | 21 сентября 2022 г, 12:21

Приятно такое читать - прокуратура защитила сиротку. С другой стороны, чиновники спокойно наблюдали как будет: впишется прокуратура или нет? И на столько были уверены в своей неправоте что даже для вида не стали судиться. Когда я подавал документы на очередь на переселение из районов Крайнего Севера мне в приемной дама сказала - мы вам откажем однозначно. Но если за вас впишется прокуратура или вы такой борзый что через суд добьетесь - мы вас на очередь поставим. Прокуратура сказала, что я не заработал права на переселение. Буду подыхать на Камчаточке Все как в детстве - не спишь, знаешь, что надо в школу вставать, но лежишь ждёшь, когда мама разорется. Так и эти - а вдруг прокурор не заметит? Хоть полгода, хоть месяц, хоть неделю, но сироте квартиру не дадим. Председатель, последнего избранного народом, четвертого созыва совета депутатов Олюторского района Герман Пак, на каждой сессии говорил - если прокуратура Олюторского района выносит предписание к администрации или совету депутатов о устранении нарушений, значит этим мы доказали свою некомпетентность в вверенных нам вопросах. Это удар по авторитету районных органов власти. А сейчас чем авторитет власти зарабатывается? Залез на Авачу губер - красава! Пробежал марафон - ну ващще! А кому за нас сирых да убогих вписаться? Кроме прокуратуры некому.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться