Власти рассчитывают на рост рождаемости и снижение смертности в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Власти рассчитывают на рост рождаемости и снижение смертности в Петропавловске

03 октября 2022, 17:47 2966

Администрация Петропавловска-Камчатского подготовила демографический прогноз до 2029 года. Власти уверены, что смертность будет снижаться, а рождаемость расти, передает ИА «Кам 24».

По данным мэрии, численность населения Петропавловска по состоянию на 1 января 2022 года составила 181,3 тысячи человек, увеличившись в прошлом году на 1 926 человек. Прирост случился только из-за трудовой миграции, поскольку смертность в 2021 году превышала рождаемость. За год в Петропавловск приехали 8 821 человек, а покинули город 6 337 человек (миграционный прирост составил 2 484 человека); родилось 1 828 младенцев  (9,9 промилле), а умерли 2 378 человек  (13,3 промилле).

В мэрии полагают, что по итогам этого года рождаемость так и останется ниже смертности, а миграционный прирост сменится убылью. В администрации города планируют, что по итогам этого года население Петропавловска сократится до 180,1 тысячи человек.

Несмотря на негативные тенденции, в опубликованном мэрией демографическом прогнозе, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», говорится, что к 2029 году население Петропавловска вырастет до 185,4 тысячи человек. По мнению чиновников, рост обеспечит снижение смертности и рост рождаемости, а также миграционный прирост. Так, в мэрии рассчитывают, что смертность сократится с 13,1 промилле по итогам 2022 года до 10,1 промилле в 2029 году, а рождаемость вырастет с 9,8 промилле до 10,9 промилле.

Справка

Промилле – это число рождений и смертей в расчете на тысячу человек населения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камправда | 4 октября 2022 г, 11:37

В очередной раз убеждаюсь что в администрации сидят шуты и клоуны... Чтобы повысилась рождаемость, нужно менять всю путинскую систему. Прибавлять зарплату, пенсии, делать меньше коммунальные услуги, снижать цены, улучшать медицину, школы, социальную сферу... А, не разбазаривать бюджетные деньги на дорогу к турбазе Потанина.

Камправда | 4 октября 2022 г, 10:53

Хотеть не вредно. Сначала все сделали для того, чтобы смертность превысила рождаемость, а это делалось годами, а сейчас годами будете делать, чтобы рождаемость была выше, что за бред? Изначально нужно было думать, к чему приведёт путинская политика. В том году впервые со времён великой отечественной войны смертность превысила рождаемость. В России давно геноцид - диктатура, убивающая свой народ... А камчатская администрация пусть мечтает дальше, видимо, на то они там и сидят.

котя | 4 октября 2022 г, 06:58

властва совсем сошла с ума, раз надеется на свои прогнозы! Мы, власть, когда-то на тебя надеялись и что получили?

православный изотоп | 3 октября 2022 г, 20:54

шалом, ша6ат! а я уж грешным делом было подумал, ну как так вышло, что про госдеп ты запамятовал, даже немного разочаровался в тe6e. а тут выходит, что зря. вот такой ты молодец! и нефик упоминать ли6ераста к ночи всуе, а уж тем более льстить мне, как лиса, упоминанием о моём с ним сходстве. ли6ераст - высоко поднятая вверх икона, освещающая этот грешный форум! а я лишь тля, недостойная даже упоминания вместе с его именем в одном предложении! покайся уже, еретик!

православный изотоп | 3 октября 2022 г, 20:49

интересно ещё рассмотреть вопрос на основании каких выводов они делают такие уморительные, ой, умозрительные заключения о превалировании рождаемости над смертностью в этом, по их словам, прекрасном далёко, если что6ы взять 6огомерзкой поганки нашего православно-носатого депутата-купца или сиськи мочатского №1 нужно пройти не 6олее пятиста метров в любом направлении от места проживания, а чтобы что-то серьёзно подлечить, а уж тем 6олее вылечить, нужно выезжать за пределы полуострова? ась?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться